Влюбился в племянницу

Илья 30.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Илья мне 21 и я влюбился в свою двоюродную племянницу! Ей 17 лет, и я не знаю как мне ей это сказать! Она пытается обьщяться с моими ровестниками, как и сосвоими. Меня это начинает злить и я не могу держать себя в руках! И начинаю разбераться с ними. Но ей это очень сильно не нравится, и мы часто из-за этого ругаемся, но и я не могу сказать что я к ней испытываю чувства, как к девушке а не как к родственнице! И не знаю как отреагируют родственники! Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте, Илья.

Не очень понятно из Вашего письма- что Вас больше всего беспокоит- то, что Вы испытываете серьезные чувства к родственнице или отношения между вами, сопровождающиеся ревностью.

Если речь идет о родственных отношениях- это довольно частое явление, закон не запрещает браки между родственниками, если они не являются близкими ( например, нельзя жениться на родной сестре, отце, матери). Я знаю семьи, где супругами являются двоюродные сестра и брат, племянник и его тетя. У них есть вполне здоровые дети, семьи вполне стабильны. Понятно, что кто-то из их родственников был не в восторге от их брака, но тут уже дело времени.

Если вопрос касается ваших отношений, то мне не совсем понятно- отвечает ли девушка Вам взаимностью, знает ли о том, как на самом деле Вы к ней относитесь? Это очень важно. Если она воспринимает Вас как своего родственника, то вполне понятно, почему она возмущена Вашим вторжением в ее личную жизнь. Если она не испытывает к Вам ответных чувств- то же самое, она Вам ничем не обязана. Если же у Вас взаимные чувства и она провоцирует Вашу ревность специально- возможно, она не уверена в Вас или проверяет Ваши чувства. А может быть она просто общительный человек и находит общий язык с мужчинами. И тогда ее общение с лицами противоположного пола не означает измены. В любом случае фраза

Илья

не могу держать себя в руках

мне не нравится. В отношениях между людьми проявлять уважение к другому человеку и его сфере интересов очень важно, Илья. Даже в семье каждый имеет право на личное пространство, имеет право быть собой, работать где нравится, есть и спать когда хочется, общаться с друзьями, даже если они не нравятся супругу...Терпение и уважение- основа отношений. Все можно в конечном итоге обсудить мирно. Любые отношения нужно строить, учится договариваться друг с другом.

Думаю, у Вас все получится, Илья.

С наилучшими пожеланиями- Побединская Ирина.