Нервы

Светлана Александровна 20.10.2016

Здравствуйте.

Мне 52 года и я очень не сдержанный, раздражительный, как что - сразу переходящий в крик - человек. У меня муж и три сына. Сыновья меня выводят из себя с пол оборота. Я работаю, но работа счастья не приносит, ещё 3 года до пенсии. Что делать как стать спокойной не истеричной женщиной?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана Александровна! такое состояние раздражения начало когда-то и закрепилось или Вы сколько себя помните всегда были настолько нетерпимы? дело в том, что если имеем дело с уже каким-то устоявшимся паттерном поведения, то тогда его нужно будет разрушать, при этом прорабатывая и то, что скрывается за этой волной раздражения (это чувство непринятия других людей, их чувств и действий, оценка их со своей позиции, возможно, потребность в контроле и т.д.), осваивая методы совладания с раздражением, чтобы выплеск этих состояний был не так разрушителен для отношений и людей, с которыми Вы живете, с Вашими близкими и также чтобы это не было так разрушительно для Вас самой. Но в этом состоянии необходимо разбираться и работать над этим - само по себе это не пройдет, для этого именно Вам будет необходимо приложить усилия, чтобы поработать над собой, ведь "волшебных" приемов не существует и человек может что-то изменить, только если сам этого захочет, поэтому если Вы решитесь во всем разобраться, выбирайте психолога и обращайтесь к нему!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Голощапов Андрей Викторович

Вы действителььно хотите начать по-другому относиться к сыновьям?

Если да, то я могу поддсказать, как это сделать.

Есть две техники, которые Вам в этом помогут, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Пусть Вас не смущает, то название книги не совсем по Вашей теме. Вам из нее нужны только техники.

Найдите книгу и освойте техники, это легко сделать самостоятельно.

Затем используйте обе техники, чтобы изменить своё отнонешение прежде всего к себе, а потом уже к детям мужу и всем остальным.

Если возникнут трудности, можете обратиться на личную консультацию. Я консультирую по скайпу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве