Проблемы с нервами, мыслями

935 4 ответов

Руслан 17.12.2017

Здравствуйте.У меня такая проблема,не знаю с чем это связано,и как с этим справиться.У меня на работе такие проблемы,когда мой бригадир,или кто старше по цеху ,поручают мне работу,я их слушаю ,и автоматически,киваю головой ,и отвечаю как бы понял,да.Но в это время,я думаю совсем,о другом,и не запоминаю что мне поручили.Но заново спрашивать стесняюсь,так как на автомате ответил,хорошо,все понял.И еще мучащий комплекс, у меня паника при общении,очень волнуюсь,и начинаю чесать затылок,и речь моя становится не ясной,в горле появляется некий комок.Что это?Помогите пожалуйста?Как со всем этим бороться?

Консультации, которые помогли людям:

Довгопол Наталья Валерьевна

Довгопол Наталья Валерьевна

Руслан, добрый день! На восприятие вами информации могут влиять такие факторы, как стресс, который вы в принцип испытываете во время общения (судя по описанном вами симптомам: волнение,комок и пр.). Когда мы в стрессе, одно полушарие мозга может блокироваться, и это негативно влияет на обработку информации (страдает память, внимание и пр). Второй момент, возможно, зрительно вы воспринимаете информацию лучше, чем на слух. Это особенность вашего организма.

Почему происходит стресс во время общения? Что-то в детстве послужило для развития данной проблемы. Неудачное выстпуление в садике, школе и пр. Невозможность петь или кричать, говорить дома (строгие родители, особенно отец).

Приходите на консультацию очно или по Скайпу! У меня есть опыт работы с данной проблемой. Поработаем и вы сможете легко и уверенно общаться, а также запоминать информацию!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Руслан


речь моя становится не ясной,в горле появляется некий комок.Что это?Помогите пожалуйста?Как со всем этим бороться?

Можно (и нужно) попробовать поработать с психологом, "навести порядок в голове".

Но это не за одну встречу.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Руслан!

Многие проблемы в жизни связаны с переживаниями из детства. Ребёнок не смог справиться с какой-то ситуацией, запомнил её как неразрешимую, вырос, а чувство беспомощности или стыда осталось. Когда у взрослого возникают ситуации, похожие на те, с которыми он не справился в детстве, появляются и чувства, которые были тогда. 

Я предлагаю прийти ко мне на терапию и исследовать Ваше детство. В безопасной обстановке, будучи взрослым и сильным человеком, пересмотреть отношение к тому, что произошло в прошлом, и изменить поведение. А я Вас поддержу. Звоните или пишите, мы выберем время для встречи.

С уважением.
Елена До, психолог в Москве.

Руслан, здравствуйте!

Неуверенность в себе, заниженная самооценка, множество страхов говорить на аудиторию, делится своим мнением, мыслями, весь этот комплекс проблем  родом из детства. Именно в самом начале нашего развития, мы либо получаем поддержку и одобрение от наших самых значимых людей, либо нас прерывают, оговаривают, либо вообще запрещают вмешиваться в беседу с взрослыми. Надо анализировать вашу историю детства, чтобы понять и осознать причины , которые способствовали формированию данного ощушения себя. Приходите, несколько сеансов психотерапии , и вы почувствуете облегчение.  

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт 

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ