Проблемы с нервами, мыслями

Руслан 17.12.2017

Здравствуйте.У меня такая проблема,не знаю с чем это связано,и как с этим справиться.У меня на работе такие проблемы,когда мой бригадир,или кто старше по цеху ,поручают мне работу,я их слушаю ,и автоматически,киваю головой ,и отвечаю как бы понял,да.Но в это время,я думаю совсем,о другом,и не запоминаю что мне поручили.Но заново спрашивать стесняюсь,так как на автомате ответил,хорошо,все понял.И еще мучащий комплекс, у меня паника при общении,очень волнуюсь,и начинаю чесать затылок,и речь моя становится не ясной,в горле появляется некий комок.Что это?Помогите пожалуйста?Как со всем этим бороться?

Довгопол Наталья Валерьевна

Руслан, добрый день! На восприятие вами информации могут влиять такие факторы, как стресс, который вы в принцип испытываете во время общения (судя по описанном вами симптомам: волнение,комок и пр.). Когда мы в стрессе, одно полушарие мозга может блокироваться, и это негативно влияет на обработку информации (страдает память, внимание и пр). Второй момент, возможно, зрительно вы воспринимаете информацию лучше, чем на слух. Это особенность вашего организма.

Почему происходит стресс во время общения? Что-то в детстве послужило для развития данной проблемы. Неудачное выстпуление в садике, школе и пр. Невозможность петь или кричать, говорить дома (строгие родители, особенно отец).

Приходите на консультацию очно или по Скайпу! У меня есть опыт работы с данной проблемой. Поработаем и вы сможете легко и уверенно общаться, а также запоминать информацию!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Руслан

речь моя становится не ясной,в горле появляется некий комок.Что это?Помогите пожалуйста?Как со всем этим бороться?

Можно (и нужно) попробовать поработать с психологом, "навести порядок в голове".

Но это не за одну встречу.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте Руслан!

Многие проблемы в жизни связаны с переживаниями из детства. Ребёнок не смог справиться с какой-то ситуацией, запомнил её как неразрешимую, вырос, а чувство беспомощности или стыда осталось. Когда у взрослого возникают ситуации, похожие на те, с которыми он не справился в детстве, появляются и чувства, которые были тогда.

Я предлагаю прийти ко мне на терапию и исследовать Ваше детство. В безопасной обстановке, будучи взрослым и сильным человеком, пересмотреть отношение к тому, что произошло в прошлом, и изменить поведение. А я Вас поддержу. Звоните или пишите, мы выберем время для встречи.

С уважением.
Елена До, психолог в Москве.

Руслан, здравствуйте!

Неуверенность в себе, заниженная самооценка, множество страхов говорить на аудиторию, делится своим мнением, мыслями, весь этот комплекс проблем  родом из детства. Именно в самом начале нашего развития, мы либо получаем поддержку и одобрение от наших самых значимых людей, либо нас прерывают, оговаривают, либо вообще запрещают вмешиваться в беседу с взрослыми. Надо анализировать вашу историю детства, чтобы понять и осознать причины , которые способствовали формированию данного ощушения себя. Приходите, несколько сеансов психотерапии , и вы почувствуете облегчение.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве