Не выдерживают нервы. Незнаю как мне быть

Александра 18.01.2010

Добрый день! Мне 22 года. Учусь заочно,не работаю уже 4 года. Постараюсь как можно подробнее описать свою жизнь и эмоции. Я на протяжении трех лет нахожусь в депресси и подавленном настроении. Постоянные ссоры с парнем, не могла найти работу,нет друзей,спасал только спорт и редкие встречи с подругой!Часто плакала...не видела цели в жизни и мечтала что бы хоть что то изменилось! Потом неожиданно познакомилась с парнем из другого города,несколько раз приезжав к нему в гости решила, что стоит попробывать с ним жить.Мне было с ним хорошо и он был единственной моей радостью на тот момент. Другой город,новые эмоции,новая жизнь..все то чего я хотела-так думала я.Может найду другого,благополучно устроюсь на работу. Работу я до сих пор не нашала. Полюбила я его со временем...природнились.Живем 4й месяц, вместе с родителями,которые меня не любят и говорят ему обо мне плохо.Мне тяжело жить в такой обстановке. Работает только он..я не могу устроиться. Тут кроме него у меня больше никого нет. Вся моя жизнь теперь это готовка,уборка и четыре стены. Выбераемся куда то очень редко. Я очень устала от такой жизни,начинаю на него срываться по пустякам,потом долго плачу,говорю что уеду обратно,но понимаю что и в родном городе делать нечего. Там тоже кроме безработных родителей никого нет. В условиях кризиса работу найти в маленьком городе не реально. Я красивая и эффектная девушка,он самый обычный парень, который может и пока,но ничего мне дать не может. Мне обидно что так складывается моя семейная жизнь и что я практически от безвыходной ситуации не любя поехала к нему и теперь тоже нахожусь не в лучшей! С этими мыслями живу каждый день и жить уже не хочется.Понимаю что так нельзя говорить и думать...но я просто не знаю как быть дальше...это какой то замкнутый круг!

Кошеваров Евгений Николаевич

Я красивая и эффектная девушка,он самый обычный парень, который может и пока,но ничего мне дать не может. ОДНОВРЕМЕНОО С ЭТИМ Работает только он..я не могу устроиться. Александра, по интернету и так сложну уловить суть, пишите уж хотя бы более откровенно, без прекрас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы явно хоетели бы большего как от жизни так и от отношения и возможно, что ждете, что Вам это достанется! Однако, это Ваша жизнь и Вам самой тоже нужно её строить, а не ждать пока Ваш молодой человек сможет Вам это дать (да и почему он должен давать что-то Вам, а не себе?).Что Вам мешает найти себе работу? У Вас есть определенные требования к условиям, дибо редкая специализация по которой Вы не можете найти работу в городе? А Вы вообще хотите выходить на работу? Нравиться ли Вам Ваша специальность, либо Вам хотелось бы её изменить - но тогда тоже надо действовать самой и учиться! Помимо определения про себя "красивая и эффектная" добавьте ещё слово "самостоятельная и сильная" - найдите в себе силы и начните строить свою жизнь сами! Если Вам сложно это сделать самой - обращайтесь к специалисту (психологу) - он сможет помочь Вам разобраться в себе, своих желаниях, возможностях, что и позволит Вам стать более независимой и самой строить свою жизнь и отношения!

Отрощенко Екатерина Викторовна

Здравствуйте Александра! Во-первых, хочу обратить внимание, что Вам всего 22 года, и у Вас точно все впереди, но! При условии, что Вы перестанете ждать, что что-то само изменится в Вашей жизни. О себе, кроме как красивая и еффектная девушка, Вы ничего не написали. Что Вы еще можете, умеете и хотите в жизни? Если не любили, зачем тогда ехали жить к "обычному парню"? Складывается впечатление, что Вы думали, что так измените ситуацию. А между тем, Ваша цель в жизни, это замужество? Тогда почему не искали более подходящую, выгодную партию? Или все же Вы хотите кем-то стать в жизни? Красота, нередкое и весомое преимущество при выборе кандидатов на работу. Или все-таки Вам хочется сразу быть директором, а не начинать с нуля? В Вашем письме читается много ожиданий от жизни и окружающих людей, так ведут себя дети. Ребенок плачет, когда ему не покупают игрушку. Но Вы уже взрослый человек, и нужно начинать изменения с себя. И хочу обратить Ваше внимание, что у Вас есть дом, личная жизнь, и Вы не голодны, а это уже немало. Что касается родителей молодого человека, попробуйте встать на их место, возможно тогда Вам станет понятна их позиция. Обратитесь к психологу, если есть финансовая возможность, в частную практику, если нет, то в социальную службу. Во всех районах есть службы психологической помощи или службы помощи женщинам. Начните активно строить свою жизнь и возьмите за нее на себя ответственность, найдите хобби, интересный круг общения, пишите в интернете. Или миритесь с тем, что у Вас есть.

Здравствуйте, Александра!

С Вашего письма я поняла, что Вы очень одиноки в чужом городе, да наверное, и не только в чужом...ведь не зря в родной даже не хотите возвращаться...

Прежде всего хочу поддержать и сказать, что в жизни из любой ситуации есть выход, нужно тольеко набраться терпения и вдохновения его найти.

Второе: Вам стоит осознать и принять тот факт, что Ваша история- результат Ваших действий, Ваших выборов, Вашей ответственности за свое счастье или несчастье.

Теретье: как Вы уже сами поняли, когда Вы не знаете куда идти, а просто идете наугад, редко приходит удовлетворение. Другими словами, Вам нужно поставить для себя цель. Только реальную, достижимую, которая бы Вас вдохновляла и давала силы, в сложной ситуации.

Четвертое: жизнь становится интереснее, когда мы чувствуем, что нужны этому миру. Начните заботиться о ком-то- сейчас очень много людей, которые нуждаются в добром слове, куске хлеба, игрушке и ли теплой одежде. Подумайте, как и кому Вы можете быть полезны...

Пятое: Простите себя за ошибки, Вы имеете на них право. Самый жестокий судья- Вы сами! Жалость к себе- это не выход. В конце-концов этот период Вашей жизни привел Вас к глубокому переосмыслению ситуации, своего места в жизни. Вы осознали, что неудовлетворены сложившимися обстоятельствами, и теперь хотите что-то изменить. Кроме того, как Вам написали другие коллеги, У Вас многое есть! Вы молоды, здоровы, красивы, получаете профессию. Все в Ваших руках, только не ленитесь!

Шестое: Действуйте! Возмите себе за правило, каждый день делать что-то, что поможет Вам достигнуть Вашей цели!

Всего Вам наилучшего!