Почему мне очень часто попадаются эксгибиционисты?

Svetlana 04.10.2016

Здравствуйте!

Мне очень часто попадаются на улицах эксгибиционисты, не зависимо от времени дня. Я люблю ходить пешком, но я не думаю, что это причина для подобных вещей, я знаю и других женщин, которые всегда ходят пешком, но с ними такого не случается. Когда начинаю рассказывать подругам, они говорят, что таких мужчин привлекает моя не израсходованная сексуальная энергия. В чем я очень сомневаюсь. Но честно говоря, я уже начала задумываться над этим вопросом и хотелось бы узнать, как можно это прекратить, если причина действительно во мне.

Заранее спасибо,

С уважением,

Светлана

Здравствуйте, Светлана.

Людям свойственно находить связи между не связанными событиями, а уж разные мистификации и энергии - это вообще то, что объясняет все на свете ))))

1. Можете ли вы привлекать внимание подобных людей? В принципе вполне можете, но дело не в сексуальной энергии, а скорее в вашем образе безобидной девушки. Наверняка есть женщины, с которыми бы они просто побоялись связываться.

2. Избирательность внимания - это еще одно свойство нашего мозга. Часто люди замечают из всего окружающего то, что вызывает в них эмоции и сильные реакции - тревога, страх, волнение, гнев и так далее. Наверняка есть женщины, которые даже не замечают этого. Избирательность внимания может предоставить тревожащий образ даже там, где его нет - так действуют стереотипы мышления.

3. Пути, по которым вы ходите. Чаще всего люди, нарушающие общественный порядок, предпочитают находиться в укромных местах, редко проверяемых полицией или таких, где им легко будет скрыться. Измените ваши маршруты, иногда для этого достаточно выбрать дорогу на 5-10 метров в стороне от той, по которой вы обычно ходите.

Когда я была школьницей, то я тоже часто встречала таких людей и боялась их. Потом у меня появилась большая собака и я припугнула этих мужчин. Как это ни странно, но подобные встречи стали гораздо реже, а потом и вовсе прекратились.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте,Светлана.Думаю,причин несколько.Во первых,Вам нравится гулять по тихим,безлюдным местам.Во вторых,Ваша походка и пантомимика,вероятно,заставляют мужчину думать о Вашей нерешительности и зависимости.А,если Вы нерешительны,то и безопасны.Такая женщина может вызывать у мужчины соблазн.Думаю,если походка будет более быстрой,а жесты более резкие,Вы будете у мужчины вызывать нерешительность.И он Вас пропустит мимо без приключений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград