Мне очень часто снится покойный отец

Татьяна 12.12.2011

Мне очень часто снится покойный отец чуть ли не каждый день уже (его нет почти 1,5 года)и в большинстве случаем я его ругаю за что-то. У нас всегда в семье были с ним натянутые отношения, т.к. он постоянно пил и не помогал нам ни физически по дому(жили в деревне было хозяйство), ни материально.

А сегодня приснился ужасный сон.

мы ложились спать и я захотела положить своего сына с ним, но сказала что положу на пледик, т.к. подгузник в последнее время протекает(так на самом деле, мы купили упаковку подгузника своему ребенку, а некоторые протекают), я положила ребенка и он начал писать и при нас все начало протекать, я сняла подгузник с ребенка (где остался ребенок сказать не могу, т.к. больше во сне его не видела)и начала пеленкой впитывать мочу, а подгузник превратился в прокладку женскую(я жду менструацию, мы на ГВ, уже год после родов а еще не началось) а в голове мысль зачем я буду использованный подгузник ребенку одевать лучше новый одену и я проснулась.

Мне сын никогда не снился, а тут приснился и так, я постоянно со страхом засыпаю что мне приснится отец, а тут даже так. отец умер от рака за несколько месяцем до рождения сына, о моей беременности знал, очень хотел дожить до рождения внука. Пишу ночью заснуть уже не могу. Очень нужна ваша помощь. Спасибо

Татьяна, здравствуйте!

Простите, что поздно вам отвечаю, тем не менее постараемся разобраться в снах и их значениях.

1. Сны в которых подсознание отреагирует ситуации, которые есть в сознании. В этом случае во сне разворачиваются действия, которые вы запрещаете или подавляете или не осознаете в реальной жизни. Такие сны очень яркие, сумбурные, насыщенные вроде бы бессвязными элементами, перескоками. Но если не придавать им избыточного значения быстро забываются. И сюда относится вообще большинство снов. Грубо говоря, о чем переживаете, то и снится.

2. Сны, в которых подсознание хочет нам что-то важное донести, предупредить - мы что-то упускаем, не видим, игнорируем, и это усложняет жизнь. В таких снах подсознание выбирает очень яркий символ, часто страшный, чтобы вы точно не прошли мимо, и этот символ снится и снится. Смысл таких снов в изменении вашей жизни к лучшему, а не для того, чтобы вас напугать. Эти сны запоминаются именно ощущениями. Соответсвенно по ощущению и надо искать в жизни, что означает этот сон. Лучше записывать, если есть символы, которые снятся вам неоднократно - поезд, лестница, лифт, тюрьма, дом, экзамены, школа, коридоры, взрыв и т.д.

3. Вещие сны, которые исполняются буквально, но практически не запоминаются.  Это в общем очень редкие сны и запоминают их единицы.

Исходя из вашей ситуации скажу - вы тревожитесь за сына, за подгузники, за то, что не начались месячные. Плюс к этому не решеннный внутренний конфликт с отцом, которого ваша Душа любит, а сознание не признает. Также фигура отца может быть для вас символом, в этом случае понаблюдайте перед какими или после каких событий он вам снится.