Мне очень часто снится покойный отец

Татьяна 12.12.2011

Мне очень часто снится покойный отец чуть ли не каждый день уже (его нет почти 1,5 года)и в большинстве случаем я его ругаю за что-то. У нас всегда в семье были с ним натянутые отношения, т.к. он постоянно пил и не помогал нам ни физически по дому(жили в деревне было хозяйство), ни материально.

А сегодня приснился ужасный сон.

мы ложились спать и я захотела положить своего сына с ним, но сказала что положу на пледик, т.к. подгузник в последнее время протекает(так на самом деле, мы купили упаковку подгузника своему ребенку, а некоторые протекают), я положила ребенка и он начал писать и при нас все начало протекать, я сняла подгузник с ребенка (где остался ребенок сказать не могу, т.к. больше во сне его не видела)и начала пеленкой впитывать мочу, а подгузник превратился в прокладку женскую(я жду менструацию, мы на ГВ, уже год после родов а еще не началось) а в голове мысль зачем я буду использованный подгузник ребенку одевать лучше новый одену и я проснулась.

Мне сын никогда не снился, а тут приснился и так, я постоянно со страхом засыпаю что мне приснится отец, а тут даже так. отец умер от рака за несколько месяцем до рождения сына, о моей беременности знал, очень хотел дожить до рождения внука. Пишу ночью заснуть уже не могу. Очень нужна ваша помощь. Спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Татьяна, здравствуйте!

Простите, что поздно вам отвечаю, тем не менее постараемся разобраться в снах и их значениях.

1. Сны в которых подсознание отреагирует ситуации, которые есть в сознании. В этом случае во сне разворачиваются действия, которые вы запрещаете или подавляете или не осознаете в реальной жизни. Такие сны очень яркие, сумбурные, насыщенные вроде бы бессвязными элементами, перескоками. Но если не придавать им избыточного значения быстро забываются. И сюда относится вообще большинство снов. Грубо говоря, о чем переживаете, то и снится.

2. Сны, в которых подсознание хочет нам что-то важное донести, предупредить - мы что-то упускаем, не видим, игнорируем, и это усложняет жизнь. В таких снах подсознание выбирает очень яркий символ, часто страшный, чтобы вы точно не прошли мимо, и этот символ снится и снится. Смысл таких снов в изменении вашей жизни к лучшему, а не для того, чтобы вас напугать. Эти сны запоминаются именно ощущениями. Соответсвенно по ощущению и надо искать в жизни, что означает этот сон. Лучше записывать, если есть символы, которые снятся вам неоднократно - поезд, лестница, лифт, тюрьма, дом, экзамены, школа, коридоры, взрыв и т.д.

3. Вещие сны, которые исполняются буквально, но практически не запоминаются.  Это в общем очень редкие сны и запоминают их единицы.

Исходя из вашей ситуации скажу - вы тревожитесь за сына, за подгузники, за то, что не начались месячные. Плюс к этому не решеннный внутренний конфликт с отцом, которого ваша Душа любит, а сознание не признает. Также фигура отца может быть для вас символом, в этом случае понаблюдайте перед какими или после каких событий он вам снится.