Почему мне очень часто снится человек?

Алёна 10.10.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Последнее время, мне стал очень часто сниться мой бывший моодой человек. Мы с ним расстались 2 года назад и расстались очень плохо. Мы вообще не общались после расставания ни дня. Раньше он мне не снился вообще. Во сне он идет со мной на дружеский контакт, обнимает. Нет злости от него во сне. У него был день рождения в сентябре. Я металась, позвонить или нет, подумала это лишнее и он меня не поздравлял после того как мы расстались. Раньше у меня тянулась рука ему позвонить, но сейчас я не знаю что ему сказать, да и на контакт он не пойдет, даже телефонного звонка, наверное не знаю.....я не могу его отпустить, я его очень люблю и знаю, что он тоже один. И я и он с нашего расставания ни с кем не встречались. Получилось так, что после нашего разрыва и у него и у меня жизнь не складывается. Слежу за его страничкой в соц. сети. Я за него переживаю, сейчас. Было время вообще не вспоминала...или просто была занята другими делами. В ночь после его дня рождения он мне приснился и как будто просил ему позвонить, во сне я ему позвонила и мы поговорили, мне снится его голос. Потом сон повторился уже через неделю, во сне он приехал в мой город и я попросила его обнять меня, поговорили. И через два дня я проверяю его страничку в соц. сети и он просит о помощи, но о помощи в финансовом плане и указал свой номер телефона. Я советовалась с мамой, позвонить или нет. У меня в жизни тоже сложная ситуация, мы перебиваемся и денег совсем нет, я ему помочь ничем не смогу и позвонить у меня не хватило смелости, потому что я не знаю его реакцию, попытки с моей стороны позвонить ему в прошлом году заканчивались брошеной трубкой, я не знаю что делать...больше не снился до сегодняшнего дня. Приснился в ночь на субботу, плохо спала мучалась сильно...во сне он жил где то рядом...таких частых снов никогда не было. Я запуталась или я думаю много о нём или он обо мне...я не понимаю, аналогичная ситуация с отцом. Родители развелись 3 года назад, мы не общаемся, и он мне снится просто постоянно. У меня в жизни сильный стресс, я не могу спокойно выспаться без снов. Это отражается на моем эмоциональном фоне. Я раздражаюсь. И не знаю что делать, дальше так жить не могу. Я же должна двигаться вперед, люди ушли, значит они ушли! Я что с этим сделаю? они сделали свой выбор. У меня много планов на жизнь, но я и так очень ранимый человек, меня может обидеть каждый пустяк, я работаю над собой. Но эти сны они мучают и я плачу после них...я устала...

Киселевская Светлана Владимировна

Алёна

Но эти сны

Алена, об этом читайте здесь -Как расшифровывать сны...

Алёна

люди ушли, значит они ушли!

 И об этом - здесь -Как простить и отпустить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Силина Марина Валентиновна

Алена, здравствуйте. Наши сны снятся не к чему то. Сны отражают наше состояние. Судя по всему, Вы очень застряли в разлуках. Любое расставание- это утрата, а она переживается очень болезненно. Вы абсолютно правы, что считаете головой- ушел, значит ушел. Но надо еще пожить с этой мыслью, она пока еще не присвоилась Вами. Всегда тяжело терять близких людей. Но тот факт, что бывший друг выкладывает в сети просьбу оказать ему финансовую помощь, говорит о многом... И лучше, если таких людей на Вашей орбите не будет. Очевидно были серьезные причины для расставания, да только со временем обида ушла. Доверьтесь себе- у Вас были веские причины, чтобы с ним не быть. Не питайте иллюзий, что все будет с ним хорошо. Постарайтесь жить в сейчас и строить планы на будущее. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Не стоит воспринимать сны как прямое указание на то, что нужно что-то предпринимать. Иногда и очень часто сны-это отражение наших переживаний,наших желаний в символической форме. Вы пишите о том, что у вас есть планы на жизнь? Так что же мешает вам  двигаться  вперед и воплощать свои планы в жизнь? Может быть вам страшно начинать новое в жизни одной, и вам не хватает поддержки и ободрения? Или вас неосознанно держат какие-то чувства,которые у вас есть по отношению к этим людям.Например,чувство жалости. Но ведь вы совершенно правы, и ваш бывший парень, и ваш отец сделали свой выбор в жизни. И если бы они хотели сделать по другому - они сделали бы это.

Да еще осень. Обычно в это время года у могих людей усиливается чувство одиночества.

Повсему поэтому,Алена, старайтесь  поменьше думать о людях,которых нет рядом, а думайте о том,как улучшить свое настроение. Бывайте почаще в обществе веселых и позитивных людей. Запасайтесь положительными эмоциями днем,возможно, и ночью сны не будут такими мучительными. И ,конечно, ищите все способы, чтобы воплощать свои планы.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново