Что значит невозможность закричать во сне?

Аня 11.09.2016

Сегодня мне приснился сон о том, как я была в другом городе в Америке, потому что во сне была видна статуя Свободы. Во сне преобладали синие, голубые цвета. Возле статуи был аттракцион обзора (да, установленный прям в воде), очень высокий, вращающийся такой (как в лондон eye). Я сидела в одной из кабин и поднималась вверх. Когда аттракцион начал достигать самой своей высокой точки, я начала кричать, но я не смогла кричать громко, меня было не слышно и мне как будто не хватало воздуха. Во сне на аттракционе после крика я вспомнила что, когда садилась в него мне сказали, что из-за большой высоты кричать будет трудно, и, поняв это, я перестала кричать.

Вообще мне довольно часто сниться, что я кричу во сне, но не могу сделать это громко, что мне не хватает воздуха и поэтому я не могу громко крикнуть во всеуслышание. Чтобы это могло значить? Какие проблемы это явление интерпритирует?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! на самом деле во сне невозможно закричать, какой бы ни был сюжет, когда возникает потребность крикнуть, то звук не идет - это связано  с тем, что сон - это работа нашего сознания, мы можем слышать что кто-то говорит, н это наш внутренний голос (внутренний диалог), а вот крик - это уже связь с реальностью, но так как мозг в это время отдыхает, поддерживает только основные процессы жизнедеятельности, а крик - это выход из сна в реальность. Поэтому  кричать во сне и не получается. С другой стороны можно исследовать сны, их сюжеты, Ваше состояние в них, Ваши чувства - чувство нехватки воздуха во сне может говорить о том, что в реальности Вам не хватает чувства уверенности, почвы под ногами (ведь дыхание - это процесс, который поддерживает жизнь, а во сне - его не хватает, значит можно сказать, что чего-то важного - жизненно важного - не хватает Вам в реальности). Работа со снами - это не пустое толкование символов - это процесс уникальный и индивидуальный, это не просто слова как из сонника - для толкования сновидений с психологической точки зрения нужна и важна обратная связь - нужно распутать тот клубок сплетенных символов, в которых наше сознание представляет перед нами то, что мы может скрывать от самих себя,а  у каждого эти символы индивидуальны! Если решитесь поработать со снами - можете смело обращаться ко мне - я работаю в этом направлении - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Аня

Вообще мне довольно часто сниться, что я кричу во сне, но не могу сделать это громко, что мне не хватает воздуха и поэтому я не могу громко крикнуть во всеуслышание. Чтобы это могло значить? Какие проблемы это явление интерпритирует?

- Оченью подобные проблемы обостряются. Поэтому, в который уже раз, я рекомендую клиентам почитать М.Радугу "Фаза". Это книга об исследованиях астральных путешествий, а заодно и практическое руководство. В ней вы можете найти для себя ответы на ваши вопросы.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Летучий Игорь Анатольевич

Аня, здравствуйте. сны - это отражение наших мыслей, желаний, событий из прошлого, нынешний образ жизни. Вы смотрите глубже, чем пишите. Изменить надо образ жизни, нормализовать режим дня, вести более размеренный образ жизни, возможно стоит пересмотреть фильмы, которые Вы смотрите. Когда изменится Ваше внутреннее состояние, то подобные сны перестанут снится и нервная система восстановится. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант