Как избавиться от навязчивых мыслей?

Женя 04.05.2016

Здравствуйте.у меня началась депрессия.по утрам просыпаюсь от чувства тревоги в 6.00.появились страхи всего.боюсь за здоровье ребёнка.тресусь над ним. Появляются навязчивые мысли.зимой разбила градусник.была паника.был нервный срыв.казалось,что ртуть везде осталась.боялась за ребёнка.сейчас появились в квартире мурааьи .решила избавиться народными методами.смешалась дрожжи с вареньем в тарелке,потом тарелку положила в раковину к посуде грязной.пошла в комнату.потом в голову пришла мысль точно ли это были дрожжи а не оттава.теперь ребёнку готовлю из отдельной посуды,т.к. кажется,что губка ,которой мыла посуду разнеслась отраву.понимаю,что это бред,но не могу себя перебороть.боюсь заходить на кухню готовить.хотя прошло уже 3 недели.как справиться.помогите пожалуйста.в интернете почитаоа,что у меня компульсивные расстройства.

Женя, здравствуйте. То, что вы описываете достаточно тревожные симптомы. В такой ситуации ни в коем случае не стоит заниматься самолечением или нараодными методами. Вам лучше обратиться к хорошему психологу или сначала к врачу психотерапевту, чтобы поставить диагноз, снять острое состояние и потом уже можно работать с психологом. Не затягивайте, психика - это очень хрупкая организация, а детям нужна в первую очередь здоровая мама. Берегите себя.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи

Летучий Игорь Анатольевич

Женя, здравствуйте. В целя профилактики Вам надо обязательно обратиться к врачу, так как Вас важно видеть и слышать. У подобного состояния должна быть причина, возможно накопилась хроническая усталость. Начните с нормализации режима дня и найдите любимое увлечение. Самостоятельно займитесь релаксационным техниками, где Вы себя будете представлять спокойной и уверенной в себе. От всей души. желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Женя! Такое проблемное поведение как страх за ребенка присущ всем мамочкам, но если он принимает какие-то критические формы, то с этим лучше что-то все-таки сделать. Потому как наши страхи могут накручиваться и из малентьких становиться большими, к тому же это ухудшает наше состояние счастья и жизненного комфорта, и формирует тревожность не только у вас. но и у ребенка. на моем сайте есть статья на эту тему. И почитав ее вы можете понять что может стоять за аналогичной проблемой и даже понять пути рещения. Потому как вами был набран негативный опыт в этом плане. Вполне возможно, что и ваши родители за вас также боялись. Поэтому если работать с вами, то ситуацию можно исправить, чтобы не формировать негативное будущее. Тут надо идти в ваше прошлое стирать и убирать память на негативные события и формировать вам новое поведение что приведет к тому, что вы станете такой какой хотите стать. Обращайтесь помогу. Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва