Запуталась в отношениях

Олеся 30.04.2016

Меня ужасно раздражает мой парень, было бы мне 18, я бы не думая послала его и ушла, Но мне 28, надо замуж и детей( так давит общество), и поэтому я Заставляю себя не «рубить с плеча», а присмотреться, послушать советы о том, что отношения — это труд, и я сама не идеальна. Но меня в большей степени раздражает как ни странно его хорошее отношение. Как бы я ни орала на него, и даже если я не права, он спокойным голосом говорит что любит меня и просто просит успокоится - это его ответ на все что, меня бесит, а такое безразличие раздражает еще больше. Хочется, Чтобы стукнул по столу разок. Одним словом не хватает жесткости и я чувствую что мужик я. Мы собираемся снимать квартиру, я переехала к нему в другой город, теперь еще и в поиске себя. Многим рискнула, но я легкая на подъем , просто не знаю что мне сейчас делать. Я в какой-то панике. То ли бросить его, то ли попытаться Принять его. Кстати раньше мы дружили и он долго меня добивался. Я люблю бруталов, и он явно был не мой вариант , я ему честно заявила что у него нет шансов, но он не сдался и продолжал добиваться. Мне стало это Вроде как интересно, я попробовала и теперь той дружеской легкости нет, есть Ежедневные споры по мелочам и его вечное спокойствие и то, что он никому мне не отдаст и не потеряет …я устала и запуталась (

Здравствуйте,Олеся.По видимому,в Вашем раннем детстве мама был властной и вероломной.Поэтому,сейчас в мужчине Вы ищите брутала,который снова будет на Вас давить и Вас унижать.Это Вам не нравится,но это Вам привычно.А молодой человек дает Вам теплоту и заботу в большей степени,чем Вы привыкли.И Вам придется выбирать-иметь любовь,в которой нуждается женщина и ее дети-нежную и теплую,или иметь любовь с матом,пренебреженем,грубостью к Вам и детям.Но,от брутала.И Вы сейчас совсем не мужчина.Но,унижая его,Вы заодно и унижаете себя.Вы женщина,которую он бережет,но Вы это называете слабостью.У Вас есть полное право на свободу выбора.Если вы склонны к тирании над Вами,Вы можете продолжать поиски.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Олеся! Давайте попробуем разобраться с ситуацией. Вам нравятся властные мужчины, но вы сами властная женщина. А в природе есть некий баланс так называемый иньянь Согласно которому кто-то в отношениях сильный, а кто-то слабый. И по своей практике (психолога-сексолога, на моем сайте много материала по теме отношений) я все чаще вижу. что доминирует женщина, а мужчине отводится вторая роль Это значит что жить вы сможете только со слабыми мужчинами А сильного... вы просто будете ругаться каждый день, никто не будет хотеть терпеть характер другого. Сильному мужчине нужна слабая женщина, которой он будет командовать и управлять, которая будет обязана его любить и сдувать с него пылинки, терпеть все его выходки, потому что он *брутал* как вы говорите и на него много претенденток.А вы сможете такой быть?Когда ко мне прихолит женшина и говорит, что я будут притворяться. То всегда возникае воарос на сколко тебя хватит? На месяц? на год? отношения стротся на долгосрочную перспективу.В этом варианте можно конечно поработать с вами сделать вас несколько слабее, стереть острые углы вашего характера, убрать психотравматический опыт, но это поможет лишь отчасти. Суть будет прмерно та же. Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва