Запуталась в отношениях

1575 2 ответов

Олеся 30.04.2016

Меня ужасно раздражает мой парень, было бы мне 18, я бы не думая послала его и ушла, Но мне 28, надо замуж и детей( так давит общество), и поэтому я Заставляю себя не «рубить с плеча», а присмотреться, послушать советы о том, что отношения — это труд, и я сама не идеальна. Но меня в большей степени раздражает как ни странно его хорошее отношение. Как бы я ни орала на него, и даже если я не права, он спокойным голосом говорит что любит меня и просто просит успокоится - это его ответ на все что, меня бесит, а такое безразличие раздражает еще больше. Хочется, Чтобы стукнул по столу разок. Одним словом не хватает жесткости и я чувствую что мужик я. Мы собираемся снимать квартиру, я переехала к нему в другой город, теперь еще и в поиске себя. Многим рискнула, но я легкая на подъем , просто не знаю что мне сейчас делать. Я в какой-то панике. То ли бросить его, то ли попытаться Принять его. Кстати раньше мы дружили и он долго меня добивался. Я люблю бруталов, и он явно был не мой вариант , я ему честно заявила что у него нет шансов, но он не сдался и продолжал добиваться. Мне стало это Вроде как интересно, я попробовала и теперь той дружеской легкости нет, есть Ежедневные споры по мелочам и его вечное спокойствие и то, что он никому мне не отдаст и не потеряет …я устала и запуталась (

Здравствуйте,Олеся.По видимому,в Вашем раннем детстве мама был властной и вероломной.Поэтому,сейчас в мужчине Вы ищите брутала,который снова будет на Вас давить и Вас унижать.Это Вам не нравится,но это Вам привычно.А молодой человек дает Вам теплоту и заботу в большей степени,чем Вы привыкли.И Вам придется выбирать-иметь любовь,в которой нуждается женщина и ее дети-нежную и теплую,или иметь любовь с матом,пренебреженем,грубостью к Вам и детям.Но,от брутала.И Вы сейчас совсем не мужчина.Но,унижая его,Вы заодно и унижаете себя.Вы женщина,которую он бережет,но Вы это называете слабостью.У Вас есть полное право на свободу выбора.Если вы склонны к тирании над Вами,Вы можете продолжать поиски.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Олеся! Давайте попробуем разобраться с ситуацией. Вам нравятся властные мужчины, но вы сами властная женщина. А в природе есть некий баланс так называемый иньянь Согласно которому кто-то в отношениях сильный, а кто-то слабый. И по своей практике (психолога-сексолога, на моем сайте много материала по теме отношений) я все чаще вижу. что доминирует женщина, а мужчине отводится вторая роль Это значит что жить вы сможете только со слабыми мужчинами А сильного... вы просто будете ругаться каждый день, никто не будет хотеть терпеть характер другого. Сильному мужчине нужна слабая женщина, которой он будет командовать и управлять, которая будет обязана его любить и сдувать с него пылинки, терпеть все его выходки, потому что он *брутал* как вы говорите и на него много претенденток.А вы сможете такой быть?Когда ко мне прихолит женшина и говорит, что я будут притворяться. То всегда возникае воарос на сколко тебя хватит? На месяц? на год? отношения стротся на долгосрочную перспективу.В этом варианте можно конечно поработать с вами сделать вас несколько слабее, стереть острые углы вашего характера, убрать психотравматический опыт, но это поможет лишь отчасти. Суть будет прмерно та же. Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ