Запуталась в отношениях с парнями

Мария 30.06.2011

Здравствуйте, кажется я запуталась в себе. Мне 24 года. На данный момент у меня нет парня. Дело в том, что я не знаю, каким должен быть мой парень, и видимо поэтому TUJ сложно найти.. У меня было ооочень много всяких разных парней, были и длительные отношения: 3 года, 1,5 года (4 мес из которых жили), но я так и не нашла того единственного, с которым бы хотела построить семью, А Я ЕЕ ХОЧУ!!! Полноценную, нормальную.. Может и вправду сойтись с парнем бывшим, с которым комфортно, хорошим, без всяких странностей и привычек плохих, хоть и нет к нему прям огроооомной влюбленности, а потом может и появятся чувства????? Или все же изначально нужно что то прям чувствовать к человеку, для лучшего построения дальнейших отношений..?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПУТАЛАСЬ..

Видно и слышно, что Вы запутались.

Запутались в том, что такое любовь и страсть.

Что такое семья и жизнь.

Может быть даже не запутались, а подошли к моменту, когда нужно все это осмыслить и понять - с учетом Вашего возраста, жизненного опыта.

Лучше это делать с помощником, с психологом.

     Здравствуйте, Мария! Кроме Вас, увы, к сожалению или к счастью, никто не сможет сделать выбор! И если даже человек не выбрал никого, таким образом, он тоже делает такой вот свой выбор!!! Разобраться с чувствами – не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, так как, на поверхности могут быть одни, а в глубине души – другие, осознаются только часть чувств, а другие – подавлены или табуированы, или трудны  в своем обнаружении и т.д. То, что у Вас есть бывший парень, с хорошими качествами и манерами – это замечательно! ТОЛЬКО ВРЕМЯ РАССТАВИТ ВСЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ! Как быть, спросите Вы? Ответ прост и одновременно труден в своем воплощении: познать самого себя, узнать свои истинные потребности и то, что мешает достичь желаемого? Не игнорировать свои чувства, а научится их распознавать, обнаруживать, знакомиться с ними и прорабатывать, тогда глядишь и ясность разума появится. А чтобы Вы смогли разобраться во всем этом грамотно, как раз для этого необходим психолог! Вы же не станете строить новый дом сами – без специального на то образования, а пригласив специалиста станете консультироваться или наймете команду!? Так и здесь, чтобы осознанно разбираться в своем запросе, – недостаточно получить письменного ответа, а нужна реальная очная работа, с эмоциональными, временными и материальными затратами, чтобы мечта стала явью!!! Выбор мужчины, как и выбор психолога в Алматы – зависит от Вас! Желаю удачи! С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Наверно, Вам сложно, потому что Вы не знаете, какой парень Вам нужен. Вы и сами пишете про это.  Зато Вы знаете парней с которыми общались. Подумайте, что Вам в них нравилось, что не нравилось, что Вы можете терпеть, прощать, а что не можете. Проанализируйте, из-за чего происходили расставания. Возможно, Ваши какие-то установки тоже мешают Вам. Изначально можно и не чувствовать к человеку ничего, чувства могут появиться позже. Встречаясь с парнем, прислушайтесь к себе, какие чувства у Вас возникают, какие отношения Вы хотите с ним, что они Вам дают. В любом случае, какого бы парня Вы себе не захотели, именно того, с которым Вам будет комфортно и хорошо, Вы сразу почувствуете. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!

Из Вашего письма видно, что Вы действительно запутались. И на мой взгляд, причина в том, что у Вас в голове перемешаны представления о семье Ваши и чьи-то еще. И Вы не знаете, к чьим представлениям Вам лучше склониться: должны ли быть в браке сильные чувства? Или достаточно "ровного огонька"? Если хорошо прислушаться к себе - на самом деле Вы поймете, какие отношения Вам нужны, какого человека Вы хотите рядом с собой видеть. Если Вам потребуется в этом профессиональная помощь - обращайтесь.

Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария!Состояние "запутанности", когда не можешь принять решение и сделать выбор, говорит о том, что у Вас нарушен контакт со своими чувствами и их осознавание. Когда с этим всё в порядке, то проблем с жизненными решениями и выборами у человека нет, он точно знает, чего хочет и идёт к этой цели. Я рекомендую Вам терапевтический цикл по восстановлению своей чувствительности к самой себе, своим потребностям, чувствам и переживаниям. Другого пути, кроме психотерапии, для этого нет. Готова быть полезной в качестве терапевта. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Мария! Хотите найти парня, так ведь они были у вас? Как вы понимаете, что это тот парень или не тот? Что в вашем понимании есть "любовь", как её почувствовать и кому она принадлежит? С какой целью вам нужно выйти замуж? Некоторые ставят цель, например, родить ребёнка - потом рожают и жалуются, что все в жизни так изменилось, муж невнимателен и т.д. Просто в жизни все желания исполняются - хотела родить ребёнка -получи, другого ты вообщем и не желала. Все вопросы нужно прояснять для себя, тогда и цель ясная появится и образ человека и четкое ощущение любви в теле. Пока, я вижу, для вас эти вопросы остаются открытыми. Нужна помощь, обращайтесь. Всего вам доброго, удачи.