Запуталась в отношениях и в себе

Таня 22.01.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет. Дело в том что встречалась с парнем около 3 лет, разрыв был тяжелым, но как то прошло со временем ..После того ко мне начало писать большое количество парней, я начала встречаться с одним, все было хорошо , море эмоций , но через некоторое время( 2 недели) мои чувства пропали, я просто поняла что ничего не чувствую к этому человеку. Мы разошлись по моей инициативе . Я начала отношения с другим , все было также , сначала та искра и всплеск эмоций, а потом ничего , чувства опять пропали, их как бы просто и не было , меня даже начал немного раздражать этот человек. Мы разошлись.Теперь я встретила 3 , но со мной что-то не так , я уже больше не такая гордая и не такая стеснительная, я стала более доступной , я позволила себе поцеловать человека которого вижу второй раз, что со мной , я вас прошу , помогите мне!

Татьяна, попробуйте ответить себе на вопрос: зачем Вы начинаете отношения? Зачем они Вам вообще? Вам лично? Вам, Тане? Что ищите?

Может оказаться, что ищите себя. Но так как себя найти можно только в себе, то реакция естественна. Стоит сменить ракурс поиска во внутрь.

Отношения - это отражение себя, но не наоборот. Осознав это, все начнет складываться по-другому.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск