Конфликт с подчиненным

Ирина 10.04.2016

Доброго времени! Я работаю на госслужбе уже десять лет, карьерный рост от простого сотрудника до начальника отдела. На данный момент у меня в подчинении есть сотрудница, которая не хочет со мной работать. Дело в том, в том что я попала под прессинг вышестоящего руководителя, справиться с этим я не смогла, получила огромную депрессию и на фоне этого стала злоупотреблять алкоголем. В один прекрасный момент просто не смогла прийти на работу, думаю понятно по чему. Я написала заявление на увольнение и передала через коллегу вышестоящему руководителю. Руководитель мне заявление не подписал, и вызвал на разговор. Я предчувствуя что опять будет прессинг, на разговор долго не могла решиться прийти, но собрав все силы все таки пошла. Итог разговора- руководитель уговорил меня остаться на работе. Но моя подчиненая, расчитывала что я не вернусь и меня уволят, метила на мою должность. Получается что я нарушила все ее планы. Теперь она забрасывает меня смсками о том что она меня не уважает и работать со мной не хочет. А работа у нас очень тесно связана. Что мне делать? Вернуться и продолжать работать в этом аду или все таки уволиться ? Если вернуться то как восстановить авторитет, если уволиться то значит мне перекроют кислород и вообще нигде в городе не дадут устроиться. Что мне отвечать подчиненной которая своими смсками меня еще больше унижает, я все принимаю к сердцу и не могу выйти на работу? На данный момент не злоупотребляю, но нахожусь в жудкой депрессии. Как вывести себя из этого состояния, и не обращать внимания на подчиненную, которая попросту выжимает из меня увольнение? Заране благодарна за консультацию. Ирина.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, Ваша депрессия связана с тем, что происходит у Вас на работе.

Поэтому как только эта ситуация разрешится, Вы выйдите

Ирина

из этого состояния,

ведь «всё, что не убивает, делает нас сильнее» и на любой кризис можно посмотреть как на шанс -Кризис как шанс...

Ирина

она забрасывает меня смсками о том что она меня не уважает и работать со мной не хочет.

Ваша

Ирина

подчиненная

манипулирует  Вами.

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать, иметь собственное мнение и поступать так, как считаете нужным, то есть по своему разумению прожить свою жизнь. А также не позволять другим манипулировать Вами.

Сделать это Вы можете за счет своего уверенного поведения.

Подробнее об этом читайте в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

О том

Ирина

Что мне делать? Вернуться и продолжать работать в этом аду или все таки уволиться ?

читайте здесь -Как сделать выбор?...

И о том как

Ирина

отвечать подчиненной

здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Надо начать с принятия решения и понять, что советы могут быть противоречивыми и каждый их будет давать исходя из своего опыта, обосновывать свое мнение... Вы так еще больше запутаетесь.., но не решите проблему. Если посчитаете нужным остаться на работе, то надо коренным образом менять модель поведения, НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ и этом можно научиться, считаю, что эту проблему надо решать в любо случае, в не зависимости от принятого Вам решения. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу на личный прием или по скайпу в видео режиме. Самостоятельно, прочитайте ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который можно найти в интернете. Если примите решение уволиться, то жизнь на этом не закончится, у Вас есть опыт и при внутренней гармонии, Вы найдете другую работу, но еще раз делаю акцент на том, что надо коренным образом менять отношение к жизни. Как принять решение, Вы можете прочитать в моей статье http://psylifeonline.com/stati-po-psikhologii/kak-prinyat-reshenie-v-zhizni

От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант