Конфликт с подчиненной

Анастасия 06.12.2016

Здравствуйте, работаю администратором в автосалоне. Пришла в компанию и стажировалась на глазах у 2 коллег. Теперь занимаю пост старшей - распределяю обязанности и слежу за их выполнением. В связи с недавним недопониманием и конфликтом, получила высказывание от одной из коллег о том, что она не желает выполнять мои поручения из-за личной неприязни. Как варианты действий рассматриваю заручение поддержкой руководителей либо просто продолжать настаивать на выполнении заданий. Что посоветуете? й

Здравствуйте, Анастасия!

получила высказывание от одной из коллег о том, что она не желает выполнять мои поручения из-за личной неприязни

Я бы на Вашем месте спросила ее, как ее личная неприязнь соотносится с должностными обязанностями, которые она выполняет? А невыполнение должностных обязанностей влечет за собой определенные санкции. О них Вы должны разузнать очень подробно перед разговором с подчиненной и разъяснить их ей. А дальше пусть выбирает: или подчиняться, или нести соответствующее наказание. И ничего личного!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! нужно разобрать тот конфликт, чтобы выявить как Вы строите отношения с подчиненными, не перешли ли Вы сами личные границы. Вам нужно понять, как строить отношения со своими подчиненными, чтобы вновь не было подобного конфликта, понять, как проводить границы. Ведь и подчиненным будет непросто с Вами работать, если Вы будете переходить личные границы. Поговорите с той девушкой наедине, выясните, что её задело, ведь конфликты тоже нужно учиться разрешать, обговаривать, а для этого нужно услышать две стороны (конфликт нуждается в урегулировании). А уже после того, как разобран конфликт, выяснены причины, проанализировано поведение как Ваше, так и другой стороны конфликта, предстоит решать как строить отношения с этой сотрудницей дальше!

Анастасия, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Анастасия, здравствуйте!

В коллективе очень важно раграничивать служебные отношения и личные.

Вы не пишите на какой почве изначальные конфликты возникали. Если это было связано исключительно с работой, это одно, если личного характера, другое. Оценивайте ситуацию адекватно. Все служебные конфликты с подчиненными решаются руководителем, если проблема не устраняется, то передается в высший эшелон. Если в вашей ситуации привнесено личное , не связанные с работой отношение, то ситуацию невозможно рассматривать однозначно. Но как аналитик могу сказать с уверенностью, что конфликтов без субъективного отношения не бывает. Возможно ваша неприязнь с коллегой взаимна.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве