Об отношениях с молодым человеком

Аяука 08.04.2016

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

С молодым человеком знакомы недавно, дней 10 примерно. За эти дни было 3 свидания. И за эти 3 свидания молодой человек очень понравился. Рядом с ним есть какое-то спокойствие, его присутствие так расслабляет меня. Он очень нежен,нежно нюхает, нежно держит за руку (последние 2 свидания). При этом очень сдержанно себя ведет, и ничего не говорит такого, что бы указывало на какую-нибудь симпатию с его сторогы. Только подшучивает примеряя мне свою фамилию, говоря о детях при моих подруг, о регистрации в ЗАГСе, но ничего более. Мы очень много разговариваем, у нас очень много общих тем, так как работаем в одной сфере. Рассказывает о своей семье, о племянниках.

Но ничего не более не говорит, мы не разговариваем об отношениях.

Послдение 4 дня не виделись, только переписываемся и созванивались, и то на звонок, кажется, его подтолкнула я сама.

Теперь, вопросы: Скажите, пожалуйста, о чем может думать молодой человек? Возможно ли, что я ему нравлюсь? Можно ли надеяться на какие-нибудь чувства?

Как его не испугав чуть подтолкнуть чуть ближе к себе? По гороскопу он - Водолей, что Вы можете сказать о парнях-водолеях?

Очень сильно нравится его воспитание, манеры, оставил о себе хорошие впечатления.

Уже несколько дней мучаюсь с данными вопросами. Не хочу строить воздушные замкт.

Спасибо большое за Ваш ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Аяука

Возможно ли, что я ему нравлюсь? Можно ли надеяться на какие-нибудь чувства?

Аяука, между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Исходя из того, что Вы пишете, симпатия между вами уже существует. Осталось дело за малым...

Аяука

чуть подтолкнуть чуть ближе к себе?

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте говорить с ним в таком формате. Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до него желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Аяука

что Вы можете сказать о парнях-водолеях?

К сожалению, в науке психологии нет такого понятия, как гороскопы. Поэтому психолог может сказать что-либо о характерологии человека, исходя из его поведения или в какой-то мере описания, но не

Аяука

о парнях-водолеях.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Аяука, здравствуйте. Вы только встречаетесь 10 дней и это как раз тот случай, что "спешить, надо медленно". Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и понять, подходят ли они, так как в отношениях участвуют ОБА партнера. Как сейчас Вам быть? Пока наберитесь терпения и наблюдайте за ситуацией, на все Ваши вопросы, можно ответить, что ВОЗМОЖНО ВСЕ, но проверить на сколько это возможно, МОЖНО только со временем. С ним ведите себя корректно, общайтесь, как ни в чем не бывало, но не заискивайте перед ним, не торопите события и не показывайте, что Вы готовы ради него на все... Сейчас не накручивайте себя, а настройтесь, что любой результат для Вас будет положительный. Если даже не получится ничего, то не надо драматизировать ситуацию, Вы недавно только познакомились и получили опыт, который Вам пригодится в жизни. Если получится, то надо выстраивать равноправные отношения, где Вам будут ценить и находить во всем реальный обоюдный компромисс, где Вы ОБА научитесь слышать и понимать друг друга. Я Вам от всей души, желаю - ТЕРПЕНИЯ, МУДРОСТИ И УДАЧИ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Аяука, здравствуйте!

Первые несколько месяцев общения - это опыт, в ходе которого, люди узнают друг друга и могут понять, какие их ожидают перспективы.

Парень выбирает очень "оригинальные" способы Вас узнать:

Аяука

нежно нюхает, нежно держит за руку (последние 2 свидания).

Видимо, он не решился это начать еще на первом свидании...

Аяука

При этом очень сдержанно себя ведет, и ничего не говорит такого, что бы указывало на какую-нибудь симпатию с его сторогы.

Чтобы понять о его симпатии - наблюдайте. Чем чаще он Вас хочет видеть и с Вами общаться, тем выше его интерес к Вам.

Мужчины, по своей природе, завоеватели. И, если их интересует женщина, они найдут множество способов, чтобы ее расположить к себе.

В природе самки не бегают за самцами, а цветы не "гоняются" за пчелами.

Именно по этой причине будьте уверенны в том, что достойный Вас молодой человек обязательно Вас завоюет.

О том, какую позицию в отношениях выстраивать, можно поговорить с Вами при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Аяука, здравствуйте!

Судя по всему, молодой человек, степенная и осторожная личность. Вы много с ним беседуете, это говорит о вашей гармонии. И то, что он не торопится перейти на интимный уровень отношений, говорит о том, что он вас уважает.

Что касается ваших вопросов:

Аяука

Возможно ли, что я ему нравлюсь? Можно ли надеяться на какие-нибудь чувства?

Аяука, если бы ему не нравились, он бы не стал с вами общаться. Мужчины несколько иначе устроены, они не станут заставлять себя общаться с девушкой, на которую они не имеют видов. Это мы, девушки, можем подолгу быть в контакте с парнем, без причин, даже не испытывая к нему симпатий. Поэтому, безсловно, вы ему нравитесь.

Может ли это перерасти в любовь?! Позвольте, а вы сами его любите? Уверенна, что не сможете ответить на этот вопрос. Любовь не возникает внезапно, но возникает незаметно. А возникнет ли она - покажет время.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане