Как мне поступить?

Юлия 05.04.2016

Здравствуйте! Мне 21 год, и я запуталась в отношениях. Началось все еще весной прошлого года, когда на вечеринке я познакомилась с парнем, он мне очень понравился, мы флиртовали, но не более. На утро мы нашли друг друга в соц.сетях и начали общаться, как оказалось, он был в отношениях. Поэтому дальше дружеского общения у нас не зашло, хотя флирт был, мы могли общаться днями напролет, потом как-то это все утихло. Через общих знакомых узнала,что он расстался с девушкой. Но у меня к тому моменту уже были отношения. Уже этой зимой поехали с подругами в кальянную, а там как оказалось работал этот парень(Андрей), и снова, меня переклинило, я будто забыла про своего молодого человека. Мы флиртовали, и если я еще как-то себя сдерживала, то он делал это открыто. Потом он уехал по делам. А я осталась вся в смятении. Кое-как его забыла, и тут снова на вечеринке встретила его, и снова искра. Мы с ним провели всю ночь, целовались, но большего ничего не было. С парнем своим я сейчас на грани расставания, он про Андрея ничего не знает. А я схожу с ума, когда думаю о нем. И снова мы с ним не общаемся. Стоит ли мне его прямо спросить,испытывает ли он что-то ко мне или это был обычный флирт, ничего для него не значащий?

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

или это был обычный флирт

Юлия, даже из обычного флирта могут получиться отношения.

Так как вначале возникает

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия,

а потом уже

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Где:

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Юлия

Стоит ли мне его прямо спросить

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия.

Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вы сами понимаете, что влезть в его мысли невозможно Мы можем только что-то предполагать, но это может быть и не так на самом деле. Одно можно сказать точно  что вы ему нравитесь. Но что будет с этим дальше пока непонятно? Просто тут есть один момент, который так же стоит учитывать Женщины сразу влюбляются, они готовы броситься в омут с головой А мужчины - больше логики, они могут просчитывать ситуацию, и если там присуствует момент какой-то выгоды или дискомфорта они могут даже пожертвовать любовью. т.е. они больше ориентрованы на ситуацию. Поэтому отношения могут и развиваться дальше, и нет. Что вам делать? Можно сидеть и ждать очередной встречи. Можно форсировать ситуацию, если вам невтерпеж. Если вы уверенная в себе и не будет так уж огорчаться если он как-то не так среагирует на ваше желание встретиться, то можно попробовать развивать эту ситуацию. Есть такая статистика, что если мы ждем пока нас выберут. Мы теряем 9 женихов из 10. А если мы выбираем сами, то теряем 1 жениха, зато получаем 9 претендентов Так что самой действовать лучше. Но тут сами понимаете в чем косяк. так что могут быть всякие неожиданности. Приглащаю на свой сайт. Я работаю как психолог-сексолог. Можно работать по повшению вашей сексуальной привлекательности.Есть тут свои хитрости, можно использовать и энергетическое выравнивание  ОБращайтись - помогу. Ну а если любовь все-таки не сложится, то стоит поработать по модулю разлюбления и вы его отпустите, начав относиться к нему более нейтрально.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. На кону стоит Ваше будущее и именно в Вашей ситуации, я считаю, надо поговорить с Андреем, что бы была определенность. Спокойно и уверенно спросите его, видит ли он будущее с Вами? По его реакции и ответе Вы многое поймете. Если ДА, то тогда уже примите решение, как быть с своим парнем..., если НЕТ, то прекратите с ним флирт, так как у него нет серьезных намерений и такое общение с ним, сделает Вашу жизнь хуже... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант