Как мне поступить?

2631 3 ответов

Юлия 05.04.2016

Здравствуйте! Мне 21 год, и я запуталась в отношениях. Началось все еще весной прошлого года, когда на вечеринке я познакомилась с парнем, он мне очень понравился, мы флиртовали, но не более. На утро мы нашли друг друга в соц.сетях и начали общаться, как оказалось, он был в отношениях. Поэтому дальше дружеского общения у нас не зашло, хотя флирт был, мы могли общаться днями напролет, потом как-то это все утихло. Через общих знакомых узнала,что он расстался с девушкой. Но у меня к тому моменту уже были отношения. Уже этой зимой поехали с подругами в кальянную, а там как оказалось работал этот парень(Андрей), и снова, меня переклинило, я будто забыла про своего молодого человека. Мы флиртовали, и если я еще как-то себя сдерживала, то он делал это открыто. Потом он уехал по делам. А я осталась вся в смятении. Кое-как его забыла, и тут снова на вечеринке встретила его, и снова искра. Мы с ним провели всю ночь, целовались, но большего ничего не было. С парнем своим я сейчас на грани расставания, он про Андрея ничего не знает. А я схожу с ума, когда думаю о нем. И снова мы с ним не общаемся. Стоит ли мне его прямо спросить,испытывает ли он что-то ко мне или это был обычный флирт, ничего для него не значащий?

Консультации, которые помогли людям:

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия


или это был обычный флирт

Юлия, даже из обычного флирта могут получиться отношения.

Так как вначале возникает 

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия,

а потом уже

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Где:

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Юлия


Стоит ли мне его прямо спросить

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. 

Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вы сами понимаете, что влезть в его мысли невозможно Мы можем только что-то предполагать, но это может быть и не так на самом деле. Одно можно сказать точно  что вы ему нравитесь. Но что будет с этим дальше пока непонятно? Просто тут есть один момент, который так же стоит учитывать Женщины сразу влюбляются, они готовы броситься в омут с головой А мужчины - больше логики, они могут просчитывать ситуацию, и если там присуствует момент какой-то выгоды или дискомфорта они могут даже пожертвовать любовью. т.е. они больше ориентрованы на ситуацию. Поэтому отношения могут и развиваться дальше, и нет. Что вам делать? Можно сидеть и ждать очередной встречи. Можно форсировать ситуацию, если вам невтерпеж. Если вы уверенная в себе и не будет так уж огорчаться если он как-то не так среагирует на ваше желание встретиться, то можно попробовать развивать эту ситуацию. Есть такая статистика, что если мы ждем пока нас выберут. Мы теряем 9 женихов из 10. А если мы выбираем сами, то теряем 1 жениха, зато получаем 9 претендентов Так что самой действовать лучше. Но тут сами понимаете в чем косяк. так что могут быть всякие неожиданности. Приглащаю на свой сайт. Я работаю как психолог-сексолог. Можно работать по повшению вашей сексуальной привлекательности.Есть тут свои хитрости, можно использовать и энергетическое выравнивание  ОБращайтись - помогу. Ну а если любовь все-таки не сложится, то стоит поработать по модулю разлюбления и вы его отпустите, начав относиться к нему более нейтрально.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. На кону стоит Ваше будущее и именно в Вашей ситуации, я считаю, надо поговорить с Андреем, что бы была определенность. Спокойно и уверенно спросите его, видит ли он будущее с Вами? По его реакции и ответе Вы многое поймете. Если ДА, то тогда уже примите решение, как быть с своим парнем..., если НЕТ, то прекратите с ним флирт, так как у него нет серьезных намерений и такое общение с ним, сделает Вашу жизнь хуже... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ