Страх общения с людьми

Андрей 20.02.2016

Здравствуйте,я боюсь общения с людьми,тело нагревается,потею и появляется неприятный запах.А боюсь я именно, что от меня будет плохо пахнуть.Когда я дома я спокоен,не потею и не воняю.Бывают панические атаки часто вне дома,боюсь ходить по магазинам,встречаться с людьми.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Андрей!

Вы описываете обычные при неврозах психосоматические проявления. К сожалению, такое можно преодолеть только в систематической работе над собой под руководством психолога.
Обращайтесь. Я давно работаю с подобными проблемами через скайп.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Мельник Татьяна Витальевна

Здравствуйте, Андрей!

Наше тело умнее, чем разум и ваша реакция тела, панические атаки - это своего рода защита, возможно, вы когда-то испытали стресс. Невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос. Необходимо больше информации. Для решения Вашего вопроса необходима встреча с психологом. При желании, обращайтесь.

 С уважением!

Мельник Татьяна Витальевна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! В вашем случае нужна терапия. Это длительная работа с вашим внутренним миром. Продолжаться она будет до тех пор, пока вам не станет хорошо.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Андрей,

по-видимому, Вы очень молоды, а такое в юности часто бывает. И Ваша злость на людей, на себя вызывает подобные страхи - вдруг кто-то увидит, поймет,  что  я злюсь (плохо пахну).  Поверьте, большинство молодых людей так же как и Вы озабочены тем, какое они производят впечатление на других, и поэтому они "видят и слышат" только себя, им некогда замечать что-то в других, как и Вам. Ведь Вам наверняка кажется, что остальные не испытывают таких неудобств ка Вы. Поэтому попытайтесь расслабиться и понаблюдать за реакцией других в общении. Если не получится, обращайтесь, поработаем вместе над этим.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы