Парень ревнует

анастаисия 20.02.2016

Девушка,19. такая история, я познакомилась на работе с парнем с которым мне интересно просто общаться, между нами ничего не было и быть не может, переписываемся в соц сети шутим постоянно на разные темы, и мой парень увидел переписку начал спрашивать кто это и гуляли ли мы? я сказала что он просто друг и да ходили один раз гулять и то он ходил по делам и мы просто болтали он мне рассказывал про свою работу и все про нее. но он мне не верит я так думаю и сказал мне "спасибо тебе огромное" мне от этого стало не по себе. лежала и думала как дальше быть, а все ссоры (редко) я переношу только со слезами и с валерьянкой. у меня нет друзей вообще и подруг тоже только этот парень и все. и вот он скоро должен придти с работы и поговорить со мной, но при этом у него тоже есть подруги с которыми он общается и друзья. мой парень старше меня на 14 лет. от него идти мне не куда. просто не знаю как сказать ему,что он ко мне не справедливо относится. заранее спасибо Вам!

Силина Марина Валентиновна

 Анастасия, здравствуйте. Дело в том, что у Вашего парня есть все основания обижаться на Вас. Если Вы уже в отношениях с парнем. то странно выглядит, что Вы находите время для общения с другим парнем. На мой взгляд, это очень сомнительно. Таким образом Вы обесценивайте ваши отношения, не бережёте их. Значит, в ваших отношениях что-то не так и Вы ищите на стороне то, что Вам не хватает. Доверие к Вам, может, действительно, пошатнуться. Поэтому, чтобы спасти отношения, надо для себя понять, что встречи с коллегой желательно прекратить ради своего парня. Тем более, что у Вас кроме него нет друзей. И тогда Вам надо бы быть особенно бережливой. Поэтому лучше не доказывать свою правду. Лучше признать, что Вы всё обдумали, и решили, что, действительно, легкомысленно поступили, по-детски, не замышляя никаких планов на счет того парня, но причинили боль своему молодому человеку. Отношения надо спасать и беречь! С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Анастасия, здравствуйте.

Да, бывает неприятно, что близкий человек не доверяет.И видно, что своим недоверием ваш друг вас обидел. И заметно также, что у вас есть определенный страх быть в конфликте, или вовсе потерять отношения. И все-таки, думаю, вам нужно успокоиться. Конфликты и ссоры бывают в любых отношениях. Важно то, как вы будете выходить из этой ситуации. Будете ли вы защищать только свои чувства, или вы попытаетесь понять и своего друга, которому тоже по вашему описанию было за что-то обидно. Важно также в подобных ситуациях прояснить как можно больше друг о друге, чтобы в дальнейшем уже такие конфликты не повторялись:  кому, что больно было; кто что чувствовал, как видите выход из ситуации и т.д. Если вы будете знать, что человеку больно бывает в определенные моменты, вы будете его беречь, и он также. А уж если близкие люди, зная болевые места продолжают вести себя неосторожно по отношению друг к другу, то тут стоит задуматься, а хорошо ли вам быть вместе.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново