Депрессия, или нет?

Владимир 17.02.2016

Доброе время суток, мне 28 лет, работаю в компании по работе с людьми, женат и есть дочка 3 года.

у метя такого рода переживание за свое психическое состояние:

Меня беспокоит отсутствие настроения на протяжении года, вечно чем то не доволен, стал цепляться к мелочям, супруга сделала замечание, от куда говорит у тебя столько не новести к людям вэтот момент я был за рулем и была повышенная раздражительность к некоторым водителям которые немного нарушали.

Так же стал замечать за собой что очень ста ленится что то делать, кпримеру у меня выходной супруга просит сьездит в магазин, но мне не чего делать совсем не хочетсяи так большенство времени. Пропало желание работать, у меня проходит все на автомате, в голове как будто пустота, будующего нету, даже выходные не планирую потому что все серое во мне, просто знаючто просижу дома, мне так лучше. Если жена пытается меня вытощить из дома бывает иногда до скондала аесли я и еду то пытаюсь купить все не обходимое побыстрее и вернуться домой.

Мне очень трудно описать мое состояние, замечаю высокое раздражительность к большенству.укладываю ребенка спать, не слушается меня говорю 3 раза ей она меня не слышет начинаю кричать на нее (( онаплачет меня это еще больше начинает раздрожать, ухожу в другую комнату глубоку вздыхаю и становится лучше. Супруга говорит что я псих.

Обращался в местную городскую пнд, со мной побеседовал психиатр, поинтересовался просто моей жизни и моей семье. Не чего более серьезного разговора не было, за рулем возврощаясь с пнд пролилась слизинка и стало легче.

Но психиатр сказал если я заведу карту это будет плохо, но вы хороший кондидат для психотерапевта.

Сказал что вы от меня хотите? Чтобя прописал вам таблетки? На что ответил я не знаю что я хочу, хочу избавится от раздражительности.

на что он сказал не вижу смысла вам пить сложные таблетки лучше попейте пустырник, и обратитесь в частную клинику чтоб было конфендициально.

помогите определить мой диагноз, как мне быть?

стал еще замечать ухудшение памяти

как будто я вымераю мой мозг высыхает

Здравствуйте, Владимир.

Да, то, что вы описываете, похоже на депрессию или эмоциональное истощение. Действительно вам поможет курс психологического консультирования или психотерапии. По сути это будет одно и тоже. Лучшим, как мне кажется может быть Гештальт терапии. Разница лишь в том, что по закону Российской федерации человек с психологическим базовым образованием занимается консультированием, а человек с медицинским базовым образованием занимается психотерапией. Саму профессиональную подготовку они проходят одинаково, так как классические ВУЗЫ такой подготовки не дают - это специализированное дополнительное профильное образование. Важно, чтобы психолог или психотерапевт специализировался по подобным вопросам.

Почитайте мою статью о скрытой депрессии по этой ссылке - многое в ней про вас. Еще почитайте цикл статей о стрессе и мерах преодоления его последствий.

Работать с психологом вы можете как очно, так и по Скайпу удаленно. Среди моих клиентов из разных городов и стран часто бывают люди с подобными проблемами. Работа требуется курсом от 10-ти сессий с регулярностью раз в неделю. Вам понадобится хорошая видеосвязь и час времени, когда вас никто не побеспокоит и не услышит (даже близкие люди), чтобы сохранялся принцип конфиденциальности.

Обращайтесь, звоните, или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на этом сайте. Депрессия сейчас очень частый гость у жителей крупных городов. Лучше не доводите себя до серьезных проблем со здоровьем

Комарова Вера Леонидовна

помогите определить мой диагноз, как мне быть?

Владимир, а для чего Вам знать Ваш диагноз?

Может быть просто пойти к психологу (не к психиатру!)?

Посоветовали

попейте пустырник

... Пьёте? Помогает?

возвращаясь с пнд пролилась слезинка и стало легче.

Отличный результат (я не шучу)!

Что Вы не оплакали, что не до переживали? Про что больно говорить? Что накопилось в душе, в голове?

отсутствие настроения на протяжении года

Что случилось тогда, около года назад?

Иногда бывает достаточно одной-двух консультаций, чтобы осознать, что послужило "включению" того состояния, которое Вы описали.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Владимир! Конечно это все проблемы, от которых хочется избавиться. Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва