Возможно ли в моём случаи выйти из депрессии, или нет?

Женя (25 лет) 25.04.2022

Здравствуйте. Мне 21. Я нахожусь 9 лет в депрессии. 6 лет в тяжёлой. Я был у психиатра. Пил антидепрессанты. Был у психолога. Был у психотерапевта. Мне не помогло. По моей вине или нет, но мне не помогло. Сам, с данным состоянием, я не в силах справиться. Моё окружение не намеренно и не может мне помочь. Мою жизнедеятельность поддерживают родители. Прервать свою жизнедеятельность самостоятельно - я не могу. Бывали ли случаи, когда людей вытаскивали из этого состояния спустя 9 лет и их жизнь начинала напоминать жизнь среднестатистического человека? Или это до гробовой доски? Благодарю.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Женя, если вам не помогают специалисты, то это может означать только то, что вы всю ответственность за свою жизнь перекладываете на них. Ответственность за результат 50% на 50%. Здорово, что вам помогают ваши родители. Вы боитесь после терапии быть

Женя

Бывали ли случаи, когда людей вытаскивали из этого состояния спустя 9 лет и их жизнь начинала напоминать жизнь среднестатистического человека?

таким человеком? Можно и не быть среднестатистическим, можно быть гением в своей области и иметь интересную, насыщенную жизнь. Все зависит от вас. Сколько труда вы в это вложите, насколько раскроете свой талант.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Женя. Проработать депрессивные состояния бывает сложно, но все же возможно. Иногда необходима комплексная и длительная терапия. Возможна работа вместе с психиатром. Вы очень много к кому обращались, но это не помогло. Возможно вы ожидали быстрых и явных результатов, возможно метод терапии нужен несколько иной, чем применялся, а возможно для вас важна особая совместимость с терапевтом или психологом.

Пробуйте, ищите, обязательно кто-то способен будет вам помочь. Можете обратиться ко мне. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день, Евгений. Да, бывают разные случаи. Чтобы выбраться из угнетающих условий внутри и снаружи.

Наша субъективность формируется накопленными с детства переживаниями, впечатлениями, событиями и эмоциональной памятью о них.

История каждого уникальна и неповторима, потому в вашем случае, нужен индивидуальный подход. Длительная личная терапия, в процессе  которой откроются двери восприятия к переменам. И  жизненной энергии, чтобы  справляться с разными вызовами, опираясь на новый опыт и здоровую самооценку, получать ответы нужные и важные, для вас .

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись