Кто я?

Ульяна 03.02.2016

Я девушка...но ощущаю себя парнем(хотела бы родится мальчиком), будучи девушкой(засматриваюсь на женское тело), но при всем при этом мне нравятся парни, которые выглядят очень женственно, но ведут себя как мужчины, так кто я ?

Андросова София Измайловна

Ульяна, здравствуйте!  В Вашем письме мало информации.  Я думаю, что Вам необходима очная работа с психологом.   В Ваших сомнениях  в собственной идентичности, нет ничего странного, так бывает,  ведь в каждом из нас есть и женское начало, и мужское,  как говорят Юнгианские психоаналитики, есть и Анима, есть и Анимус.   Девочкам часто хочется быть мальчиками.  И женское тело может возбуждать и нравиться, ведь это так красиво. Вы опасаетесь, что  Вы  лесбиянка?  Не знаю, не думаю.  Ведь Вам нравятся и мужчины тоже... Только  не грубые мужланы, а  тонкие, которые не лишены женского начала, а значит,  всего того, что присуще женщинам: интуиции, чувствительности.  Ульяна, не пугайтесь, я думаю, что Вы очень молоды, и сталкиваетесь со своей просыпающейся сексуальностью. Это замечательно. Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Силина Марина Валентиновна

 Ульяна, здравствуйте.
Дело в том, что наша психика бисексуальна. Поэтому может возникать тяга и интерес к разным полам. Не стоит пугаться этой особенности. Если Вы девушка и Вам нравятся парни женственные, то Вы уже знаете кого Вам выбирать. Не торопитесь делать никаких серьёзных выводов. А на вопрос Кто Я?- можно ответить- и такая и такая...Этот вопрос на протяжении жизни возникает. И ответы, как правило меняются. Потому как и мы со временем меняемся. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново