Много страхов, фобий, заниженная самооценка

Алексей 18.12.2009

Страх присутствует практически всегда,отсутствует только тогда когда чем-то занят, либо кто-то рядом. Резкие перепады настроения вспышки гнева как правило я срываюсь на слабых, животных. Мне 35 лет и чем дальше тем хуже.

Кошеваров Евгений Николаевич

Алексей, страх - это то, что мешает жить и видеть жизнь такой, какая она есть. Сложно указать вам на причину страхов. Это может быть потеря контроля, или одиночество, или другая причина. Для начала присмотритесь к своему образу жизни. Что вы бы хотели в ней изменить? Чего не хватает?

Здравствуйте, Алексей! Вообще, в норме, страх - это здоровое, необходимое человеку чувство, которое выполняет сигнальную функцию, предупреждает нас об опасности. Но бывает так, что процесс появления чувств у человека под влиянием каких-то причин искажается, и страх начинает появляться тогда, когда никакой реальной опасности вроде бы и нет, а страх не проходит. Всё-таки я склонна рассматривать такие иррациональные страхи, как сигнал, только вот сигнал чего? С этим и работают психологи. Я работаю со страхами, например в арт-гештальте, это весьма эффективно и безопасно. Буду рада быть Вам полезной, если обратитесь. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Да, со страхами работает психолог в Москве, но если присутствуют ещё и вспышки гнева, перепады настроения, раздражительность (может быть и навязчивые страхи - фобии), то лучше обратитесь к психотерапевту - по сравнению с психологом, психотерапевт владеет более широким спектром технологий, применяемых в терапии и может при необходимость назначить медикаментозную коррекцию (грамотно подобрать схему)!

Здравствуйте Алексей, Если есть возможность, лучше обратитесь к профессиональной помощи. Удачи.

Здравствуйте, Алексей! Исследуя причины своих страхов и перепадов настроения на очной консультации с психотерапевтом, Вы начнете лучше понимать себя, и как следствие, сможете управлять свом состоянием и поведением, избавитесь от иррациональных страхов. Готова с Вами сотрудничать. С уважением, Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Алексей, вы ничего не пишете о том, давно ли началось состояние, которое вас беспокоит. Я с большой вероятностью могу утверждать, что в вашей жизни было событие, которое является причиной возникновения вашего состояния, которое по всей вероятности является тревожным расстройством. С этим конечно необходимо разбираться, потому что само собой оно не пройдет, а со временем может сильно повлиять на физическое здоровье. С уважением. Марина.