Как работать над собой?

Валерия 16.01.2016

Как можно себя заставить себя что-то делать? вот кааак? я прочитала много статей про то что надо преодолевать себя, нужно работать над собой, но вот как над собой работать? объясните пожалуйста подробно, буду очень благодарна)

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия

Как можно себя заставить себя что-то делать?

Валерия, это отсутствие мотивации и проявление «способности избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Такое состояние может говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Урвант Татьяна Николаевна

Валерия, здравствуйте!

Что бы рассказать подробнее, формат письма не подходит)) Тут можно только прикоснуться к теме! А за подробной работой надо приходить на консультацию, можно и через скайп, а нам с вами можно и встретиться))
Заставлять себя действительно - сложная и неблагодарная работа.. К сожалению, не понятно сколько вам лет, чем занимаетесь... А вообще, любое дело будет выполняться легче, если понимать, зачем это нужно.. Ну и конечно, если это интересно!

Есть так же приемы мотивации, которые помогают справиться - формулируешь себе свою мечту, затем ставишь цели, которые приближают к мечте, разбиваешь на задачи и решаешь каждую. Это не так сложно, как звучит)) Надо просто попробовать!

Опять-таки неплохо понимать, где взять энергию(силы) для решения задач. Тут тоже много чего. Самое простое - режим дня(стабилизация биоритмов), дыхание хорошо работает - помогает сконцентрироваться на задаче, не расплываться... Вот тут по приёмам саморегуляции можно почитать))

Ну вот, надеюсь, не испугала)) На самом деле надо сделать, что бы понять, что это всё не сложно...

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Здравствуйте,Валерия.Работать над собой-это уже следствие более ранних изменений.Этим изменением является повышение собственной ценности.Если Вы примите себя славной,интересной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою,то Вы только в этом случае захотите вести активный образ жизни и иметь успехи.Поэтому,вначале силы важно уделить повышению самооценки.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она Вам даст новый взгляд на себя.Изучайте с пол года,и вы начнете меняться в лучшую сторону.Это трудная и объемная работа,но кроме Вас ее никто не сделает.Просто,начните работать над изменением собственной ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград