Как заставить себя работать над собой?

Данил (25 лет) 22.04.2018

Доброго времени суток, такой вопрос к вам, вот я 19 летний парень, вроде как взрослый человек с виду, но моя девушка утверждает обратное, мол я веду себя как ребенок, и она мной не довольно, она хочет парня, а не сына, но я не понимаю почему она так говорит, я вроде как не виду себя как ребенок, да бывает шучу, говорю не серьезные вещи шутки ради, но разве это значит, что я ребенок? А также я думаю что она так говорит, потому что я не саморазвиваюсь( не читаю книги относящиеся к поп психологии типа "думай и богатей") но я не читаю их, т.к у меня сформировалось мнение, о том, что подобные книжки лишь для людей которые помешаны на саморазвитии и не видят, что авторы данных книжек просто сдирают с них деньги, и что все это если и работает, то лишь в невероятно редких случаях. И ничего вообще не делаю, и говорит что у меня слишком много хочу, но для этого ничего не делаю

могли бы подсказать что делать? как стать взрослее? как заставить себя работать над собой, чтобы я мог соответствовать ее критериям хорошего парня?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, что важно быть собой.

Хорошие и плохие это оценочные категории и если Вы совершаете плохой поступок, то это еще не означает, что Вы плохой человек. Хорошие люди тоже могут совершать плохие поступки: украсть конфеты из вазы например или забыть погулять с животным., но это не говорит о том, что люди плохие.

Я думаю, что не стоит заставлять себя. Если Вы не хотите работать над собой, то не нужно этого делать, из под палки вряд ли получится, а если Вы хотите работать, то не нужно думать, нужно взять ручку и писать , встать с постели и идти на консультацию к специалисту , который может помочь работать над собой. Вообще не нужно думать, нужно просто встать и делать, если Вы, конечно, действительно этого хотите.

Пробуйте тратить свою энергию конструктивно, а не на пустые размышления, жизнь одна и когда Вы действительно поймёте , что она одна и она не повториться, вот тогда что-то будет происходить.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Данил

как заставить себя работать над собой, чтобы я мог соответствовать ее критериям хорошего парня?

...а Ваши критерии, что с ними? У Вас есть ценности? Есть Ваши правила? Есть ли Ваши чувства и потребности? В общем-то это то, что есть у взрослого подростка. Но, бывает, что идентичность человека на столько хрупкая, что он мало что понимает про себя (в силу определнных условий воспитания). зрослый человек ответственнен прежде всего за свою жизнь, располагает своими ограничениями и возможностями - осознает их и не пытается соответсвовать правилам жизни другого человека.  Правда, при созависмой форме отношений, человек захочет соответсвовать требованиям и правилам другого человека. Приемрно так.  Если важно узнать про себя больше, приходите на очную консультацию.