Как работать над собой?

елена 27.01.2011

Елена33гмедсестра.мне кажется что я очень больна психологически.26августа 2010 получила травму спинного мозга,выпало 3 диска межпоз,6 часов меня везли сидя с ужасной болью ,лечение на первых порах не было адекватным.у меня сохраняются сильные боли в верхней части спины (грыжа в шее0.03мм)врачи говорят она не может давать такой боли,2грыжи в пояснице периодически боли ,не могу ходить.сейчас я чувствую себя инвалидом,все тело перекошено,мышцы тянут.не работаю 5 мес Муж не верит мне,хочет чтобы я уже пошла работать то есть буду отвлекаться и забуду о боли,нейрохирург отправил к психотерапевту и я пойду ,но боль ведь постоянная и очень реальная.муж не хочет мне помогать я хочу заложить квартиру,чтобы было на что лечиться он категорически против,начинает мне внушать что такое состояние будет всегда,и много людей больных ,но я не согласна .Я не хочу быть больной я верю что мне можно помочь.я знаю о всех методах современных лечения грыж.у меня такое состояние я хочу просто уйти и потеряться.дощло до того что я мысленно еду на комунальный мост и прыгаю с него,чтобы все закончилось.это слабость,но боль и отношение не могу терпеть.сейчас я хочу вылечиться ,разменять квартиру и уехать в деревню,но не могу решиться что либо предпринять.насколько сильно я больна?(голоса не слышу)просто несколько лет назад ходила к психот.он с порога меня спросил Когда я начала слышать голоса? потом извинился Спасибо что нашли время на ответ

Елена! В вашей ситуации может помочь классический гипноз. Хронические боли хорошо поддаются коррекции с помощью гипноза и расслабить мышцы спины тоже можно с его помощью. Так же, если нет противопоказаний, хорошо расслабляет мышцы массаж, занятия йогой. По поводу хронической боли, почитайте информацию на моем сайте http://sonrazuma.ucoz.ru/index/boli/0-57

Лена, вы перечисляете физические проблемы, которы влекут за собой психологические. Поэтому, с одной стороны, спокойно обдумайте где вам дополнительно получить квалифицированную медицинскую помощь и действуйте. С другой стороны, вы правы и не обязаны соглашаться с окружающими, что все бесполезно. Если кто-то извне дает вам негативные установки, начните сами действовать по-другому: найдите в интернете медитации на здоровье и благополучие. Выявите свои негативные убеждения по поводу здоровья, жизни, отношения к себе. Выпишите  на бумагу, замените их противоположными (положительными) - это так называемые аффермации. Развешайти их в тех местах, где вы чаще фокусируете взгляд: холодильник, зеркало, компьютер и т.д. Помните, что 95% наших мыслей корнями уходят в бессознательное. И только постоянная работа над собой и смена привычек и установок поменяют ваши мысли и настроение. Проговаривайте, проговаривайте.......... Успеха вам!