Я не знаю, что он хочет от меня

Татьяна 02.01.2016

Доброго времени суток! Мне 21 год, не так давно я познакомилась с молодым человеком, ему тоже 21. Рассказываю как все было. Мы познакомились на сайте знакомств, месяц мы просто переписывались, встреча не удавалась либо из-за него, либо из-за меня, но в конце концов я решилась и поехала к нему на работу чтобы встретится (он работал в тот день в ночь). В ту ночь между нами не было близости, да и я как-то этого не хотела, мы просто обнимались, целовались и он мне говорил кучу приятных коммплиментов (да,да женщины любят ушами). Домой я уехала поздно, он оплатил мне такси, наше общение продолжилось. Но я ощущала не доверие к его словам, тк понимаю, что я девушка совершенна противоположная ему и тем, кто у него был, но тем не менее он со мной продолжал общаться. На вторую встречу мне пришлось опять ехать к нему. И ничего интимного. Поцелуи, объятия, разговоры,в которых он рассказывал про прошлую жизнь, бывших девушек (почувствовала его переживание за одни прошлые отношения, сам признался что ему стыдно перед бывшей, но закончив и чтоб переключится поцеловал меня), далее он признался что я прошла первый экзамен "не переспала с ним на первом свидании", и опять коммплименты и тд. К третьему свиданию, он начал "косячить" не известные девушки начали писать ему называя "мой сладусик", отправляя различные картинки, вообще в соц. Сетях стала замечать как часто подобные знаки внимания ему подаюи девушки, бывшие, подруги. Когда я просила объяснить ситуацию с одной девицей он просто сказал " она только хочет меня". Прошло третье свидание, опять приехала я, он ждал. Мы мило провели вечер, съездили в магазин, совместно приготовили ужин, посмотрели тв, но в тот вечер он не был так разговорчив, не представил меня другу, который зашел в гости (я сидела в другой комнате), просто был со мной тогда и все. Вот только до этого он хотел чтоб я осталась, но в день встречи резко передумал, решил ехать на работу, потом с мамой какие-то проблемы, посадил в такси отправил домой. Но перед этим мы с ним не много увлеклись поцелуями и я резко остановилась, он разозлился, что я якобы его"дразню" и с того момента его повидение резко изменилось. Я приехав отзвонилась, но он так и не ответил, не перезвонил. Я совсем запуталась, что он хочет от меня, какие у него намерения, то он говорит что порвет всех за меня, то при этом никакой инициативы не проявляет, чтоб приехать ко мне, ответить на мой тот же звонок, да и эти девицы... Стоит ли мне продолжать с ним общение? Он мне очень нравится, хоть и мы совсем разные, но я хочу иди за ним, быть с ним, но чувство недоверия, сомнения, ощущение будто он еще сам не определился меня не отпускают, да и моя неуверенность, когда я смотрю на тех девиц что пишут и звонят ему, они во много лучше меня выглядят, модельки, танцовщицы... Помогите мне определииться с моими чувствами, подскажите как поступить с ним, что мне необходимо сделать и понять, чтоб я стала более уверенней с ним и не забегала мыслями вперед.заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

и моя неуверенность, когда я смотрю на тех девиц что пишут и звонят ему, они во много лучше меня выглядят, модельки, танцовщицы...

Татьяна, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Уважаемая Татьяна!

Давайте начнем с фактов: 1) мужчина ничего не сделал, чтобы встать, нарядиться и придти к вам на свидание; 2) он "развлекался" с вами в свое рабочее время, это очень удобно, когда девушки приходят и развлекает его, а он в это время числится на работе; 3) он еще и экзамены устраивает "кто с ним переспит на первом свидании", опять же удобно, видимо бывали случаи, когда в рабочее время был секс с очередной избранницей; 4) он продолжает переписываться в соц.сетях, искать других девушек, 5) он меняет свои намерения, сначала просит вас остаться на ночь, потом садит в такси и отправляет домой; 6) не знакомит со своим другом. Какой же вывод напрашивается из всех этих фактов? Мужчина действительно не определился с избранницей, он нашел приятный способ времяпровождения, его бодрит большое разнообразие девушек, которые готовы поехать хоть куда даже ночью, а это между прочим опасно. Что касается вас, чувствуется, что вам очень хочется любви, близких отношений, поэтому вы соглашаетесь на подобные отношения и даже с некоторым презрением отзываетесь о других его"девицах", а они между прочим ничем не отличаются от вас. Возможно проблема в том, что вы мало цените себя, приятные слова других людей повышают вашу самооценку, поэтому так хочется их слушать и не замечать суровые факты? Вам важно, на мой взгляд поработать с психологом, разобраться во всем этом.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Для меня самая яркая фраза в Вашем письме последняя:

Татьяна

что мне необходимо сделать и понять, чтоб я стала более уверенней с ним и не забегала мыслями вперед.заранее спасибо!

Действительно, что можно сделать с Вашей неуверенностью, которая, по-видимому, сильно мешает и сбивает с толку? Как определиться с чувствами и чем руководствоваться: желанием "быть с ним, идти за ним", или чувством неуверенности и опасения? На мой взгляд, это хорошие вопросы, ищите на них ответы. Сама и с помощью других людей. Только Вы можете в этом разобраться, и те ответы, которые Вы сами найдете, внесут ясность и облегчение. Вы можете воспользоваться практическими рекомендациями здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

Возможно, Вы увидите, что сами не можете во всем разобраться, что Вам нужна помощь. Тогда выбирайте специалиста и приходит на прием. Как это сделать см. : http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Разбирайтесь, ищите ответы, делайте выбор - ведь это Ваша жизнь, и худшее, что можно в ней делать - это полагаться на выборы других. Всего доброго, Татьяна,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Я совсем запуталась, что он хочет от меня, какие у него намерения, то он говорит что порвет всех за меня, то при этом никакой инициативы не проявляет, чтоб приехать ко мне, ответить на мой тот же звонок, да и эти девицы.

Он ничего от Вас не хочет. Вы сами проявляете инициативу, сами приезжаете, и он от этого не отказывается. Смотрите не на слова, а на дела. Вам так приятны комплименты, что Вы не замечаете, что молодой человек не сделал ничего для того. чтобы быть с Вами. Вы для него - одна из его многочисленных знакомых девушек.

Перестаньте проявлять инициативу и вкладывать в отноешения больше, чем партнер, тогда Вы увидите истинное положение дел. Если хотите. чтобы другие Вас любили, полюбите себя такой, какая Вы есть. Окружающие относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург