Мне страшно, что он хочет от меня секса

Настя 06.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 15 лет. Я встречаюсь с мальчиком уже 5 месяцев, ему 17 было месяц назад. Мы с ним встречались в том году, но отношения были очень не удачными. Целый год хотели возобновить их, но не получалось. Я его очень люблю, и по его словам он меня тоже. Но последнее время он себя странно ведет, такого не было никогда. Раньше мы постоянно вместе гуляли в компании друзей, а вечером одни. Сейчас похолодало и началась школа, в будни мы выходим двое, а на выходных с друзьями. Раньше мы постоянно сидели, разговаривали на интересные нам темы, а последний месяц когда мы выходим, минут 30 мы разговариваем и дальше он начинает меня целовать и так проходит часа 2-3. Он начинает меня трогать за грудь, на это я ещё нормально реагирую, мне кажется что каждому мальчику хочется хоть чуточку этого. Но неделю назад он начал мне лезть в трусы и массировать ... Мне это показалось странным ,но пару дней назад он начал мне делать что-то типа фистинга, но я как бы не разрешаю это делать, просто крепко сжимаю ноги, но он до последнего пытается это сделать, я просто говорю что мне пора домой и ухожу. Мне кажется что он хочет от меня секса, но я этого не хочу. Мне почему-то страшно с ним сесть и поговорить об этом. Я хочу что бы все было как раньше, что бы мы с ним сидели и просто говорили, ну и иногда целовались(но не так часто). У меня подруга раньше боялась подумать что будет если мы расстанемся, она просто не могла представить нас не вместе, так же как и я. Я очень этого боялась. Сейчас она заметила что мы как-то уже не так себя ведем, она мне говорила что бы я пыталась с ним реже гулять потому что мы можем надоесть друг другу, я сама про это думала. Я не знаю что мне делать с ним, такое впечатление у меня что первый час вместе с ним когда я гуляю это один человек, а потом это совсем другой человек. Сначала это человек который меня действительно любит, и боится меня потерять, а потом это просто человек который хочет со мной посидеть, поцеловаться и возможно хочет секса. Я его очень люблю и не хочу потерять, подскажите пожалуйста что мне делать!

Настя, вы - молодец, что обратились за помощью. Все люди на Земле разные. Общее у нас всех одно - мы хотим быть счастливыми. Счастье невозможно без удовлетворения своих желаний и потребностей. В вашем возрасте к потребности общаться добавляется естественное сексуальное желание. Важно то, насколько каждый из партнёров сможет нести ответственность за начало сексуальной жизни.

Понятно, что ваш парень хочет сексуальных отношений (и это его желание нормально). Хорошо, что вы осознаёте, что не готовы к сексу. Нежелание вступать в сексуальный контакт с любимым парнем авбсолютно нормальное явление для девушки, её право и является проявлением не только вашего страха, но и ответственного отношения к своей жизни! Теперь действенно проявите свою ответственность как показатель самодостаточности, уверенности в собственных силах и уважения к партнёру!

Поговорите со своим любимым откровенно. Скажите ему, как вы его любите, как дороги вам ваши отношения и что вы готовы доверять друг другу. Поэтому вы, понимая его желание секса, просите и его принять своё нежелание и неготовность начать интимные отношения. Желательно разговор начать в спокойной обстановке и сохранять твёрдость своего убеждения (избегания физической близости) до конца.

Будьте готовы к тому, что парень может потребовать интимной близости в знак доказательства вашей настоящей любви к нему. Ни в коем случае не поддавайтесь на этот шантаж! Придерживайтесь твёрдой позиции, что ваше решение остаётся в силе и что отсутствие секса не означает отсутствия любви, а даже наоборот - большей ответственности за ваши  отношения. Чаще всего девушки-подростки идут на секс только из-за давления на них партнёра как проявление неуверенности в своих силах (чувство любви здесь ни при чём).

В случае, если ваш парень прекратит с вами общаться, вам нужно будет принять тот факт, что его чувства к вам были поверхностны и далеки от настоящей любви. Значит, он не достоин вас! Будьте готовы уважать саму себя и своё решение, и вам откроется истинный смысл ваших отношений! Главное - не потерять саму себя!!!

Желаю вам, Настя, гармоничного взросления, настоящей любви и интересных друзей!