Что он хочет от меня?

Евгения 23.08.2014

Я встречалась с человеком 7 месяцев. У нас была безумная любовь,но со своей стороны я играла его чувствами,и в один прекрасный момент,я унизила его в...ссоре и мы расстались.Я долго переживвала,пыталась вернуть его. Прошло некоторое время и он предложил мне снова начать отношения,мы сошлись,но вскоре снова расстались из-за моей ревности. С тех пор прошел уже год и у меня уже естьь другой молодой человек,но мой бывший меня не оставляет,по пьяне,говориит чо любит,постоянно написывает,названивает,но когда мы стали разговаривать о возобновление отношений,он сказал мне ,что у него куча проблем и долгов,что времени у него не будет всегда хватать на меня и не хочет мучить меня. Меня интересует вопрос,как вы думаете ,зачем он на протяжении такого времени меня мучает? ведь я до сих пор его люблю

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Евгения!

Постарайтесь не путать любовь с зависимостью и играми.

Порекомендовал бы вам, Евгения, почитать "Треугольник Карпмана".

Всего хорошего, Евгения!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

зачем он на протяжении такого времени меня мучает?

К сожалению, ответ на этот вопрос знает только он. А с другой стороны - мучает ли он Вас? Или он сообщает как есть(в его картине мира, про долги и прочее), а Вы мучаетесь сами от своего отношения к этим словам? Если Вы поддерживаете с ним контакт - то значит, как то сами устраиваете так, что все это слышите? Если бы не хотели этого слышать - то не слышали бы. У Вас после расставания не произошло эмоционального разрыва. Вам важно с ним поговорить и прояснить про ваши с ним отношения. Для чего он Вам все рассказывает, для чего Вы это слушаете и что будете со всем этим делать дальше.

С Уважением,Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы