Он и она строят свои отношения на глазах бывшей

Ирина 16.12.2009

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина, мне 34 года, незамужем, детей нет. Живу в мамой, сестрами, племянником.

Действие данной ситуации разворачивается на работе.

Два года назад я начала встречаться с одним парнем с моей работы, он в то время переживал разрыв со своей женой, а я искала себе пару. Так получилось что мы начали встречаться, провстречавшись четыре месяца его бывшая жена начала названивать ему на мобильный достаточно активно, я поначалу это терпела, так продолжалось месяцев три, я дала ему знать, что мне это не нравиться, но не вмешивалась, в конце концов меня это сильно достало, и я написала ей письмо, чтобы больше не звонила. После этого получился большой скандал, и мы разошлись. Но мои чувства к этому человеку не изчезли, я пыталась к нему вернуться, но он был слишком зол на меня, обвиняя меня в сложившейся ситуации. На сколько я могла на тот момент судить, он до сих пор любил свою бывшую жену, поэтому не хотел мириться и т.п.... но в это же время еще одна сотрудница нашей компании начала активно за ним ухаживать, вернее она и раньше проявляла к нему интерес, но узнав что мы встречается сказала такую фразу "у вот жизнь не удалась...", когда она узнала, что мы разошлись целый год бегала за ним очень активно, она замужем 6 лет, у нее ребенок 2,5 года... короче я бегаю, она бегает так продолжается год, в конце концов он выбирает встречаться с ней... и теперь строят отношения на моих глазах, мне это очень не приятно... причем я отлично понимаю, что мне этот человек совсем не нужен, но не могу себя перебороть,.. ее я ненавижу, и готова убить,, его и люблю и ненавижу... помогите, забыть и выкинуть все это из головы.

Спасибо,

С уважением,

Ирина, 34 года, Москва

Фанталова Наталия Анатольевна

Ирина, Похоже, что задето Ваше женское самолюбие. Поверьте, удовлетворение этого чувства превратиться для Вас в самоуничтожение. Вы теряете время (уже целый год прошел), вместо того, чтобы осмотреться вокруг и найти для себя мужчину, с которым Вы будете строить семью и растить детей (если Вы этого хотите для себя в жизни). Этот мужчина в любом случае не завершил отношения со своей бывшей женой, поэтому судьба начавшегося на Ваших глазах тоже будет непростой. Если Вам нравиться именно такой тип, то проясните для себя, что именно в этом мужчине значимо для Вас и просто оглянитесь вокруг себя. Он же не последний мужчина на Земле.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина! Соглашусь с коллегой: очень похоже, что ведущую скрипку сейчас играет задетое Ваше самолюбие. Что мужчина выбрал НЕ Вас. То, что Вы пишете о семейном положении Вашей соперницы, как будто призвано сказать: "у нее и так все есть, зачем ей он". И самое главное: Вы сами пишете, что этот человек Вам совсем не нужен, но Вы не можете себя перебороть. Перебороть в чем? В стремлении добиваться этого мужчины? Для меня тут звучит противоречие: он и нужен и не нужен. Если Вам сложно разобраться почему так происходит, думаю, очная консультация Вам поможет. С уважением, Анастасия Уманская.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Ирина, года полтора назад, я по дури, решился выступить на турнире по историческому фехтованию. 35 кг доспехов на плечи, два меча в руки и вперед. Меня засудили (это точно – видео потом просматривал) и после первого же боя я вылетел с турнира. Возмущению моему тогда не было предела. Но сейчас, трезво взвешивая все факторы ситуации, я отчетливо понимаю какое счастье, что это произошло. Если бы я тогда добрался до финала (а мог бы, силы воли хватает), возможно, ответа Вам с моей стороны уже не было бы в принципе. Страсть борьбы полностью парализует способность адекватно видеть ситуацию. Не видел ни одного счастливого человека, победившего в борьбе за парня или девушку. Да и свой личный опыт вспоминаю, он про тоже. Отойдите в сторону, осмотритесь. Возможно, Ваше поражение в борьбе за этого мужика – нечто иное как забота Бога о Вашем счастье и здоровье

Колесникова Галина Борисовна

Ирина, конкретную помощь можно получить только на оччной консультации. И скорее всего это будет серия встреч, т.к. проблема, которую вы подняли имеет несколько сторон и со всех её рассмотреть надо. Могу предложить только очную помощь, т.к. очень много вопросов необходимо задать, чтобы точно определить корень проблемы и избавиться от него.

Кухарева Лилия Васильевна

Ира, для того, чтобы тебя это отпустило, нужно очистить свое сознание от трех вещей: душевной боли (раны), поражения и цели отомстить. Идеально для этого встретиться с психологом.

Ромадина Оксана Александровна

Ирина, я согласна со своей коллегой, что в Вашем нынешнем состоянии Вы бессильны что-то изменить пока в душе не наступит мир. Это очень непросто, т.к. часто Вы чувствуете что поступаете нелогично, возникают неадекватные и очень сильные эмоции, особенно когда Вы видите его случайно... Нужен специалист, лучше по семейной психотерапии