Как поддержать парня, если он подвернул ногу у вас на глазах?

Dinara (20 лет) 16.10.2020

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем ему 19 лет, а мне 17. Мы гуляли и он случайно подвернул ногу (как-то так получилось). Ему было очень больно, а я не знала, что сказать и как его поддержать. Мне было очень неловко и неудобнл тк это происходит первый раз за все время отношений. После этого он долго припоминаю мне этот случай. Что делать в таких случаях? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Динара.

Вы растерялись немного. Парня поддерживать так же, как и любого близкого человека: пожалеть, посочувствовать, помочь дойти до скамейки, обнять, поцеловать. Довести до дома или до травмпункта. Если с собой достаточно денег, можно купить эластичный бинт в аптеке, перебинтовать ногу.

А насчёт припоминания, извинитесь, скажите, что растерялись, испугались, не знали, что делать, до сих пор сожалеете, что не смогли поддержать. И тоже вспоминаете тот случай.

Можете у него спросить как бы он хотел, чтобы вы поступили тогда. Если ответит, будете знать как поддерживать именно его в любой ситуации.

Вообще, если растерялись, так и спрашивайте: "Что мне сделать, чем помочь?"

Удачи вам с парнем!

Психолог Елена До. Москва. Онлайн.

Обращайтесь!

Лучше поддерживать с той стороны с которой он и подвернул ногу. Подставить плёчо. А ещё лучше чтобы он сам взял себе костыль на то время когда всё заживёт. ))

Простите за сарказм - но - он в конце концов - парень, а не "девочка", он должен учиться сам справляться, а вы - лишь можете высказать сочувствие и сожаление что так получилось - и спросить - чем вы в разумных рамках можете ему помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Динара, посоветую вам не корить себя. Вы отреагировали, как отреагировали. Учитесь отстаивать свои границы, чтобы не быть всегда в состоянии виноватой. Хорошо, что ваш парень так себя проявил, теперь вы его лучше знаете.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Клятвенно заверьте парня, что когда он подвернет ногу снова, вы сможете его поддержать, потому что уже знаете, как это делать - подставить плечо.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)