У меня обычная ревность или конец отношениям?

Костя 16.12.2009

Здравствуйте....,

Помогите пожалуйста разложить по полочкам мою ситуацию, а то я не пойму что вообще происходит:

Мне 22 года, встречаюсь 3 месяца с девушкой Настей ей 21 год, девочка она очень симпатичная, нравиться многим парням. Есть у нас с ней общий друг Саша ему 21 год и он младше её на 5 дней, он нас собственно говоря и свел. Я знаю Сашу побольше её где то на пол года. Дело в том что она с Сашей очень хорошо общается и я ее ревную. Не знаю ли моя ревность обоснованна или нет, поэтому и обратился к вам с помощью.

Настя человек очень кипишной в принципе как и Саша (они всегда за любой кипишь кроме голодовки) я же наоборот люблю посидеть дома, когда у Саши какая то проблема она рвется ему в чем то помочь, поговорить, поддержать....., так же созванивается с ним раз по 5 на дню, когда созванивается со мной в среднем раза 2. Они оба курят и любят попить пиво, я же наоборот человек который не очень много пьет ну может один раз в неделю а может и один раз в две и вообще не курю. С того момента когда я начал встречаться с Настей я начал больше пить пиво, и гулять каждый день.

У них общие приколы, которые могут понять только они, Настя уделяет ему больше времени чем мне, когда мы втроем рассказывает истории ему а не мне, постоянно щекочет его, в шутку бьет по щекам когда Саша над ней шутит....и т.д. Я думал что это мои тараканы, но недавно я поговорил с ее двоюродной сестрой и она тоже это заметила как и молодой человек Настиной сестры, она сказала что я и Настя расстанемся еще до нового года. Я с Настей ночую уже около одного месяца у меня дома. Когда около месяца назад я попытался поднять разговор по поводу Саши, Настя сказала мне что не стоит ее ревновать к Саше, т.к. Саша это ее сынок, которого она родила в 5 дней — это тоже их шутка!, так же она сказала что если я поставлю вопрос о том что или я или Саша, она выберет Сашу т.к. Он человек который был проверен большим количеством времени(около года) , и помогал ей в различных сложных ситуациях которые были за это время. Саша видит в ней только друга, и не относиться серьезно, и мне кажется что ее и притягивает, т.к. Она привыкла что может получить любого парня которого захочет, но почему то помогает ему постоянно в отношениях с девушками, подсказывает как поступить. Подскажите пожалуйста что происходит? Настя говорит что любит меня и постоянно переспрашивает люблю ли ее я.... Относиться ко мне стала немного по жоще примерно около месяца..... Данная ситуация не выходит у меня из головы, видит ли она в Саше кого то больше чем друга? И кого видит во мне? ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ.....ПЛИЗ)

Скорее всего Вынравитесь ей оба и в каждом она находит недостающие чрты другого. Она же честно призналась, что в случае выбора выберет его - так может быть предоставить ей эту возможность? Так много девушек хороших... Дальше будет больнее, если не разрешить этот вопрос сейчас.

Вы просто не хотите посмотреть правде в глаза. Вы можете продолжать общаться, но не стоит ли Вам переменить немного свое отношение к происходящему?  Вот только выберет ли ее Саша? ...

А Ва, Костя, подумайте, что с ней Вы стали больше выпивать, гулять - и ВЫ собираетесь продолжать строить серьезные отношения с ней?

можно говорить все, что угодно, если это удобно на сегодняшний день Ведь Саша сегодня не с ней, а Вы - рядом. И  Вы ее любите  - а она Вас? просите ее об этом и ответьте себе сами, что Вы почувствуете в ее ответе. Вы , мне кажется, хороший вдумчивый человек, так зачем Вам настолько ставить себя в неестественное положение. Иои Вы боитесь, что это Ваш последний шанс или любовь на всю жизнь? Подумайте. Может Вас самому удобны эти отношения чем-то? Они Вам льстят.... и тд.

Всех благ!