Хочу стать хорошей супругой! Я знаю, я изменюсь и он изменит свое отношение

Лана 10.08.2010

Здравствуйте! Мне 28 лет, супругу 29. В браке 4 года. Есть 2 летний ребенок. С супругом до свадьбы встречались меньше пол года. Я всегда была центром внимания мужчин. Замуж звали часто. Хотелось найти надежного, пусть и не состоятельного мужчину. В 24 года встретила его, своего супруга. Босяк, но такой чесный и порядочный! Можно сказать, женила на себе. У него это 2 отношения с женщиной. Первые закончились плохо. Пол года жили хорошо. Потом какой то перелом и меня понесло...

Моя самооценка оставляет желать лучшего. Я к нему придираюсь. Всегда чувствую симпатии к другим. И мне надо чтоб он мне в этом признавался. Мазахизм какой то. Когда говорит что любит, говорю не любишь. Доказываю ему это. Знаю что не правельно, но не могу остановиться. Меня несет!

После родов набрала 25 кг к своим 10 и так лишним. Стала работать над собой. Вес уходит. Но... У супруга новая заморочка, признался что ему не просто худые, а совсем худые нравяться. Тут теперь невроз. Знаю, что даже доведя себя до истощения проблему не решу, но от еды почти отказалась. Он масленно смотрит на девиц с недобором веса даже при мне.

В близости его все устраивает.

Я перестала вести домашнее хозяйство. Знаю что этим усугубляю все, но ничего сделать не могу.

Понимаю что причина во мне. Многие свои недостатки знаю и как их убрать, но все остается на уровне знаю.

Мне кажется ему мешают первые отношения (то что не завершилось), со мной была попытка убежать.

Интересов общих нет, да и не было изначально. Он психостеник, я гипертим. На все почти разные взгляды. Но есть же еще любовь! И 4 года мы же держались!

Как мне получить тот волшебный пинок и начать делать все что положено? Я знаю, я изменюсь и он изменит свое отношение. Спасибо.

Лана, здравствуйте!

В вашем письме обращают на себя внимание несколько моментов:

- женила его на себе;

- говорит что любит, говорю, что не любишь и доказываю ему это;

- обращаю внимание на других;

- перестала вести домашнее хозяйство;

- общих интересов нет.

Вы смотрите на сторону и упрекаете мужа в том, что он делает тоже самое.

Есть такое правило, человек всегда делает то, что ему действительно нужно. В этом плане посмотрите, почему такое поведение может быть вам выгодно?

Следуя разуму - вы хотите быть с мужем, ведь вы стремились к стабильности, но реально вы все делаете, чтобы брак разрушить. Вы вышли замуж за идею, а живете с живым человеком, отсюда разочарования.

Предположу, что вы не можете себе признаться в том, что не любите мужа, что подсознательно не хотите быть с ним дальше.

Поэтому загляните еще раз в свое сердце, действительно ли там есть любовь, или лишь привязанность, обязательства, жалость бросить то, во что были вложены силы.

С уважением, Евгения