Изнасилование и последствия

Алена 04.10.2015

Мне сейчас 16 , будучи 5-ти летней девочкой , меня изнасиловал двоюродный брат и это видел мой родной брат и моя двоюродная сестра. Сейчас мне сложно находить общение с мальчиками , мне кажется , что я просто подсознательно их отторгаю . Часто лежу ночью и плачу , мне кажется , что если бы этого не было , то моя жизнь сложилась бы по другому . Сейчас я вижу его пару раз в год и мне хочется , сделать , что-то чтобы ему было плохо . Как мне избавиться от этого чувства ? Заранее спасибо за ответ )

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Я Вам в такой ситуации рекомендую обратиться к специалисту-психотерапевту. Походить на очную регулярную психотерапию. Прошлого нельзя изменить, но вот настоящее очень даже можно.

Искренне желаю Вам удачи! Всё будет хорошо.

Почитайте так же -Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алена, здравствуйте!
Вам очень необходима помощь психолога. Действительно, эта ситуация (я так понимаю, что все было спущено "на тормозах", не было работы с психологом) сильно будет влиять на Ваши отношения с мужчинами, на выбор мужчины, поэтому ее нужно проработать. Ваши чувства к насильнику понятны, но ничего не изменится, пока Вы не поработаете с психологом на очных консультациях или по скайпу.
Вы ничего не написали, в курсе ли родители, и какова их роль.
Я даже не буду писать никаких рекомендаций, потому что это тема не для самостоятельной работы.
Как можно быстрее обратитесь к психологу. Так как Вы не совершеннолетняя, то надо или идти с родителями, если они в курсе и могут Вас поддержать, или идти к подростковому психологу в Санкт-Петербурге (но не к школьному), или в центры жертв насилия, это, как правило бесплатно. Вам придется взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Начните действовать, ищите в своем городе психолога, может быть позвоните на телефон доверия, там подскажут, куда можно обратиться. Первый шажок Вы сделали, Вы молодец. Не держите все в себе. Я уверена, Вы сможете пойти дальше, со всем разобраться и стать счастливой.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.