Изнасилование и его последствия

Нина (32 года) 11.11.2018

Я всегда была открытым и доверчивым человеком, это наверное и сгубило меня. Был у меня друг, давно учились с ним в школе, он сейчас живёт в другой стране, общались по переписки 5 лет, за 5 лет я думала что наверное я знаю человека, но я очень сильно ошиблись.

Случилось то что он прилетел к своим родственникам в Россию. Мы договорились о встрече, ведь мы так долго общались, посидели в кафе, потом он предложил зайти к нему в номер, т.к там подарок котрая он привез, сказал заберем и пойдем погуляем, я без задней мысли пошла, ведь столько общались посторонним человек мне не казался, о плохом не думала.

Придя туда, он начал намекать вскользь на близость, я не ответила взаимностью, дальше было страшное, он ударил меня по голове, развернул спиной снял джинсы, пришла в себя когда было всё в процессе, когда я очнулась посмотела вниз по ногам текла немного кровь, т.к у меня были критические дни, но его это не остановило....после он меня оттолкнул и на этом всё, я пришла домой , у меня было толи шоковое состояние я 2 дня лежала дома не ела и не общалась не с кем.

Мне было тяжело потом я себя ощущаю грязной и опущенной, не кому не могла рассказать , тут через месяц у меня умирает бабушка, я тогда решила поддержать маму и забыть о своём.... ей тем более сказать теперь не могу...

Так сложилось что встретился мне парень в этот переуд, очень хороший, начались отношения с ним я забываю об этом что случилось, он мне сделал предложение я была счастлива и вроде бы всё теперь хорошо, но есть одно но. С момента изнасилования прошло 10 месяцев за это время случаются панические атаки, я решила об этой ситуации сказать всё же подруга, она меня спросила сдавала ли я анализы , я поняла что во всей этой ситуации нет, т.к такой стресс следом бабушка умерла, у меня начались панические атаки а вдруг я больна чем-то из зппп , надо проверяться боюсь идти что делать не знаю, вдруг что найдут, как сказать жениху если найдут, а вдруг не поймет и бросит.

Нина, добрый день,

В любом случае нужно сдать анализы. Это избавит вас от неопределенности и страхов с нею связанных. Если ваш молодой человек узнает о случившемся, то с большой вероятностью постарается вас поддержать.

И вам все-таки стоит пообщаться по поводу случившегося с психологом. Вы сами понимаете, что винить вам себя не за что, но, тем не менее, вина и страх вас еще преследуют. От них можно избавиться.

Так как прошло уже много времени, то наказать вашего обидчика будет очень сложно. Будет сложно что-либо доказать. Так что вам нужно просто оставить эту ситуацию в прошлом. Скорее всего, его судьба его сама за это накажет.

Если ваш жених вас любит, то узнав об этой истории, он испытает к вам сочувствие и желание вас поддержать.

Здравствуйте, Нина.

Сочувствую!

Нина

Я всегда была открытым и доверчивым человеком, это наверное и сгубило меня

ответственность за насилие всегда лежит на человеке, который его совершает!

Очень много травмирующих событий произошло за такое короткое время. Пришло время позаботиться о себе. Не добавляйте себе тревог переживаниями о возможном заболевании. Это хроническая тревога будет только усугублять ваше состояние и отношения с молодым человеком.

Желаю скорейшего разрешения от ваших сомнений!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Коваленко Ангелина Александровна

Нина, конечно же нужно быть честной перед самой собой и вашим молодым человеком.

Нужно все сделать, сдать анализы. После этого вы сможете принять решение, рассказать ему, или нет.

Вторым этапом, рекомендую проработать со специалистом эту травмирующую для вас ситуацию. Это вам поможет избавиться от панических атак и предотвратит появления других заболеваний в будущем.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации