Разрыв отношений и последствия

Ника 28.03.2017

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, не знаю как дальше жить. Меня бросил молодой человек, 3 года назад. Причем бросил "красиво". Мы с ним встретились в чужой стране, 5 месяцев были вместе, но пришло время разъежаться. После нашего прощания он исчез. На сообщениялибо не отвечает, либо отвечает холодно. Я поняла, что меня бросил,но самй себе признавать не хотелось, я пытаюсь оправдать его, он же хороший, он бы меня так просто не бросил, наверное я что то делала не так, он меня терпел пока мы были вместе. А я его на самом деле полюбила, и все это время мучалась, надеялась. Сейчас,я чувствую себя ужасно. Я неживу,не радуюсь, все вспоминаю его. Я поняла, что с тех пор как мы расстались, я никак не развивалась,а может быть даже деградировала. Общаться с людьми я кажется вообще разучилась. Стала вся зажатая, парням я теперь вообще не доверяю, я чувствую себя "сухарем ". Почему я так привязалась к парню, потому что с ним мне кажется я была довольна жизнью и собой. Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте, Ника.

Обратитесь к психологу. Вы не пережили разрыв с молодым человеком и застряли в этом состоянии. Поэтому вам сложно начать новые отношения и жить своей жизнью. Если за три года вы не смогли выйти из этого состояния, то и ответы не смогут вам помочь. Почитайте анкеты, выберите своего психолога и на консультацию, вам предстоит долгая дорога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Ника!

Мне было бы больно и обидно, если бы со мной так обошлись. А еще я бы ужасно злилась на человека, который так себя ведет, после пяти месяцев отношений. Что переживаете Вы по отношению к нему в этой ситуации?

Обратитесь за поддержкой к психологу, чтобы прожить этот опыт и обрести возможность строить новые отношения более уверенно.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы