Эротический массаж

Алена 12.09.2015

Здравствуйте. Я в браке с мужем 20 лет, есть взрослый сын. Недавно узнала, что муж посещает салоны эротического массажа. Для меня это было ударом поддых. Когда спросила мужа зачем это ему (пыталась поговорить без скандала),он ответил, что у него сидячая работа (он руководитель), спина болит, поэтому ему необходим массаж, а мастурбация его массажисткой рукой или шеей, смазанной маслом, в конце сеанса - это приятный бонус. Он искренне считает, что он мне не изменяет, ведь полового и орального контакта у него с массажисткой нет.Я просто в ужасе, долго думала, что в наших отношениях не так. Муж человек сложный, замкнутый, мы часто ссоримся, регулярная половая жизнь у нас постепенно угасла. Не знаю любит ли меня муж, но подарки дорогие дарит (путешествия семьей, машину и тд.).Что такое с мужем?

Алена, здравствуйте.

Вы спрашиваете: что с мужем?

вот ответ:

Алена

мы часто ссоримся, регулярная половая жизнь у нас постепенно угасла

В ваших отношениях практически нет эмоционального контакта и сексуальной близости. А все люди нуждаются в ней.
Почему вы в ужасе? Почему сразу говорите об измене?
Лучше попросите мужа рассказать об этом, о том что ему понравилось в салоне, предложите попробовать это дома. Возможность поговорить о том, что важно и что нравится, поможет преодолеть эмоциональную отстраненность, а эротический эксперимент может восстановить и сексуальную близость. Делать друг другу эротический массаж очень приятно и полезно. Учитесь.
Конечно это надо делать не в серьезной деловой обстановке. Выберите подходящий момент, создайте атмосферу. Вы же женщина и знаете как это сделать. Когда дома такой возможности нет (дети, родители и так далее) супруги чато сами снимают на ночь номер в гостинице.
А если вы сами не хотите с мужем эмоциональной и сексуальной близости, а оцениваете его любовь по подаркам, тогда не мешайте ему получать нормальное человеческое удовольствие в другом месте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Алена

Что такое с мужем?

Вот вы задаете такой вопрос как бы сразу ставя ярлык, что это с мужем что-то не в порядке, еесли он посещает салоны, в которых мастурбируя, получает оргазм.

А я предлагаю, Вам задать вопрос, а что с ВАМИ?

Как вы помогаете мужу расслабиться после напряженного дня?

Как вы участвуете и организовываете ваши интимные отношения?

Мужчинам, большинству мужчин требуется регулярный секс, причем который они могут получить легко и без заморочек, если жена не может это обеспечить, современные мужчины вынуждены находить другой путь.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Федоренко Галина Александровна

Алена

Муж человек сложный, замкнутый, мы часто ссоримся, регулярная половая жизнь у нас постепенно угасла. Не знаю любит ли меня муж, но подарки дорогие дарит (путешествия семьей, машину и тд.).Что такое с мужем?

Алена, Вы женщина и все в Ваших руках, и эротический массаж тоже.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте.Алена.Не эмоциальные мужчины это те,которые в своем детстве не имели теплых,заботливых отношений со своей матерью.Поэтому,с Вами он эмоциональный дефицит компенсирует материальными благами.По другому он не умеет.И эмоциональной близости с Вами ему выгоднее избегать,чем искать.Так он устроен.Поэтому.и его сексуальность сильно ограничена дефицитом тактильного контакта в раннем детстве.Вы на все это обиделись и отпустили на самотек.Но,половую функцию никто не отменял,и природой она предполагается.И,если муж чувствует к Вам враждебность,а вы платите тем же-он нашел альтернативу Вашим отношениям.Измена это или нет-Вам важно договориться самим.Но,в целом,это же могли бы делать и вы.Тогда муж бы получал разрядку и не искал салоны.Если Ваша обида не позволяет вам это сделать,то тогда вначале важно будет помириться и найти компромисс.Если вы это сделать не в силах,то оставляйте ситуацию такой,какая она есть.Или,просите более высокой материальной компенсации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Алена. Коллеги, как я вижу дали вам уже ряд ценных рекомендаций про нормальную потребность мужского организма и необходимость эмоциональной теплоты (вместо скандалов) и сексуальной близости.
Можно сказать, что есть точно увашего мужа - это чувство привязанности к вам, раз он вам по прежнему оказывает знаки внимания в виде недешевых подарков, не смотря на то, что такая первоочердная потребность для мужчины, как интимная связь с собственной женой угасла. Скорей всего это чувство привязанности достаточно глубокое, раз вы 20 лет в супружеских и семейных отношениях состоите.
Но, вы вовремя обратились, нужно сказать, за консультацией. Поход "налево" за эротическим массажем в вашем случае - первый маячок того, что между вами "чего-то" не хватает, а именно в ваших взаимоотношениях и вы сами называете, что это:

мы часто ссоримся, регулярная половая жизнь у нас постепенно угасла

Следующий шаг - ваши действия о том, как вернуть утраченную близость во взаимоотношения, а вместо скандалов - уравновешенное решение. Если работать в инициацинном подходе психологической практики, тогда я бы вам предложила работу с внутренним образом женщины-гейши, которая как раз способна раскрыть новые грани мужско-женских взаимоотношений на разных уровнях.
---
на связи женский психолог
скайп и кабинетные консультации

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве