Родить ребенка для бесплодной

Екатерина 12.09.2015

Здравствуйте, помогите понять и пройти через это!

Мне 22 года я забеременела и молодой человек меня бросил с ребенком!меня с абортом обманули..пришлось рожать.но не хотела очень каждый день плакала очень.ненавидела этого ребенка.кроме отца никого у меня нет и я только защитилась без работы сижу, папа мой сам по себе уже больной.нашла семью малышке, вот родила уже а дуга не на месте это же моя дочечка, но понимаю после всего что ей сделала и сказала ей покп она была в утробе, я ее не заслужила...как быть и как с этим справиться???

Екатерина, вы уже отдали ребёнка? Подписали какие-то бумаги, связанные с отказом?

Если нет, не стоит этого делать. Женская психика устроена так, что даже если на этапе зачатия и беременности ребёнок не был желанным, вы его любить будете всю оставшуюся жизнь. А если отдадите, то вина за это не отпустит, даже если научитесь с ней жить. Это вина высшего, экзистенциального порядка.

Екатерина

но понимаю после всего что ей сделала и сказала ей покп она была в утробе, я ее не заслужила...

Это вы за Бога решение-то приняли? Он вам дал. А вы - держи, Бог, назад, я решила, что не заслуживаю. Екатерина, не свою ответственность взяли.

Ребёнок даётся не только как дар, но и как испытание. Значит, нужно и вам и дочке научиться жить вместе. В тех условиях, что есть, в ситуации "здесь и сейчас", с больным дедушкой, малым количеством денег, без отца. Знаете, ситуация она ведь меняется. И даже в условиях полнейшей нищеты, войны, голода, мать и ребёнок выживают, согревая друг друга любовью. А уж с высшим-то образованием, наличием деда, явно не голодая (выход в Интернет у вас явно присутствует, хотя это не вещь первой необходимости), фантазировать, что жизнь пойдёт под "откос" в высшей мере неразумно.

Под откос она идёт у женщин, принявших решения об аборте, отдаче ребёнка. Пугаясь ответственности за малыша, они опустошают свою жизнь. иногда непоправимо.

Одним словом, не берите грех на душу. Воспитывайте дочь. А уж что касается временной потери жизненного комфорта... Вы что серьёзно считаете, что Дар ребёнка не перевесит мнимые потери от некоторых неудобств?

Удачи вам и материнской мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина!

Отдать дочь чужим людям Вы всегда успеете...

Побудьте с ней. Все равно, чтобы Вы не говорили

ей сделала и сказала ей пока она была в утробе,

Вы для неё - самая лучшая мама! Тем паче, что говорили Вы - мужчине, с которым Вы расстались... Там много обиды и боли.

А с дочкой у Вас уже связь! Мама-дочь! Вы справитесь. Уверена.

Вы заслуженно стали мамой именно этой своей дочки.

Между строк прочитала, что мама Ваша ... Жива ли? Что с ней? Что у Вас с ней?

Может в этом дело?

p/s/ Бог дал ребенка - даст и на ребенка!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype