Я не могу так больше

Алина 12.09.2015

Марина, помогите мне. Я сейчас просто сойду с ума. Вчера он написал мне что любит и готов за мной хоть на край света пойти, но измена все испортила. А сегодня я узнала что он хочет вернуться к своей бывшей. Которая бросила его и давно счастлива; дело к свадьбе идет. Он написал мне "если любишь отпусти, я хочу к другой". Я не могу так больше. Я жить не хочу. Что мне делать. За что мне это все?!?

Силина Марина Валентиновна

Алина, здравствуйте. Во первых, не паникуйте! Сейчас Вы проходите серьезное испытание. И лучше задавать себе вопрос не Почему мне? А для чего Вам такие испытания и события. Конечно, в таком состоянии, да еще как на американских горках... Парень Ваш совсем не взрослый. Его бросает из крайности в крайность. С таким человеком, мужчиной никогда не почувствуешь себя в надежности и под защитой. Как на вулкане... И тогда может быть, Вас Бог отводит от такого человека. А Вы каждый раз принимаете его в свою жизнь ради очередных испытаний. Попробуйте, действительно, его освободить, вернее, освободиться от него. Конечно, больно будет. Но судьба щедро награждает мужественных людей. Может, он и одумается, может и повзрослеет. Но уже без Вас. Слишком много боли он привносит в Вашу жизнь. И делает это жестоко. Самое лучшее лекарство- это постараться быть счастливой. Без него. Сейчас важно не отчаиваться, потому что ребенок также переживает, как Вы, и испытывает те же самые чувства. Чтобы потом Вас не мучала вина, что Вы позволяли себе такие страдания, который этот человек не достоин. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново