Поход супружеской пары в салон эротического массажа

Геннадий 29.06.2014

Доброй ночи,

Мы с женой обсудили случайно между прочими делами и вопрос о том, чтобы совместно сходить в салон эротического массажа вдвоем. Я не против, если оба массажиста будут женского пола. Но, супруга говорит, что хочет, чтобы делал ей массаж мужчина. Мне это не нравиться, т.к. он будет массировать и груд. Как семейная психология трактует данный вопрос? Нормально ли это вообще?

Спасибо,

С уважением,

Геннадий

Здравствуйте, Геннадий! Такие вопросы решаются только в диалоге с Вашей женой. Я бы вам рекомендовала постараться понять Вашу жену, почему она хочет видеть массажистом именно мужчину? Может быть, потому что Вас будет массировать женщина? Впрочем, это всего лишь мои предположения, истинное положение дел предстоит выяснить Вам самому.

Тема эта достаточно деликатная, и для успешного ведения диалога я бы Вам рекомендовала следующие правила:

- использовать Я-высказывания, говорить о Ваших чувствах

- говорить, какое именно действие партнера вызывает у Вас данное чувство

- говорить о потребностях, стоящих за чувствами

- предложить варианты допустимого поведения.

Например: "Когда я услышал, что ты предпочитаешь мужчину-массажиста, я почувствовал... Для меня это значит.... Мне бы было гораздо комфортнее , если бы ты..."

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,Геннадий.первое,что приходит в голову-Вашей жене не хватает Ваших прикосновений к ее груди или телу вообще.Поэтому,массаж-официальная компенсация данной потребности.Я думаю,для нее важно.чтобы был мужчина.Она будет Вам благодарна за это и нежнее с Вами,чем была.Да и Ваша тактильная активность(поэзия прикосновений) к ней повысится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград