Разочарование

Александр 22.04.2011

До 1 курса был весёлый человеком, поступив в техникум, понял что это не моё, уйти не хотел так как за учёбы были заплачены деньги.Учусь там от выходных до выходных, от сесси до сессии...тоесть с тудорм. Понимание того, что работать тем на кого я учусь я не смогу, в силу того что это не моё, сделало из меня тряпку. Мне не интересно что будет дальше, я разочаровался в жизни, не вижу никаких перспектив для себя. Да и к тому на 2 курсе меня бросила девушка, ушла к другому, любит его, я остался один. Остался только я, страх, безразличие ко всему, алкоголь и разочарование.

Просто не вижу смысла жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Александр. Не стоит так быстро опускать руки. Жизнь вообще не подарок и умение выстоять и стать сильнее - это хорошие умения.  Девушка бросила- возможно, потому, что чувствовала Вашу депрессию и разочарование в жизни. Учеба не нравится, но никогда нельзя быть уверенным, что полученные знания в жизни не пригодяться.

Страх от несостоятельности? Алкоголь - от неуверенности в себе?

Обратитесь лично к психологу разобраться в причинах своего отношения к жизни и к возникающим трудностям.

Алкогогль опасен возникновением химической зависимости. Разочарования в жизни непродуктивны и лишают возможности двигаться вперед. Поработайте со специалистом.

Здравствуйте,Александр!

Ваша грусть и уныние возможно и обьективно,но временно.И сейчас вам действительнонужна здоровая поддержка.

Вы самостоятельно это чувствуете, знания которые сделают вас сильнее и увереннее , общение с адекватными людьми. Это то что вдохновит вас. Небольшие перемены в стиле и имидже  и даже в питании.Здоровая самооценка и адаптация к трудностям. И позитивное мирощущение вернеться.

Конечно можно пройти курс реабилитации у психолога.

С уважением,Алла Кудряшова.