Замучили сновидения

Алена 21.07.2015

Здравствуйте! Сколько я себя помню , я мучаюсь от реальных, ярких и эмоциональных сновидений. Мне сейчас 29 лет. Будучи подростком,я умела про них забывать, и даже было иногда интересно. Но последние 5 лет это стало невозможным. У меня мешки под глазами, просыпаюсь с головной болью, иногда хочется плакать. Это очень мешает моей работе (учитель химии). Часто снятся плохие сны. Я сейчас беременна вторым ребенком, и сны меня просто выводят из себя. Я постоянно думаю, что плохой сон может сигнализировать о малыше будущем. Ни ванна, ни вкусный чай, ни усталость ни берет меня. Помогите мне.

Алена, если сны навязчивы, то возможно пора попытаться услышать их суть более глубоко и серьезно. Есть такое понятие как сновидческая реальность. Через сны мы можем получать очень много важной информации, и интерпретация может оказаться немного другой, чем сама картинка сна. Самое важное, что из снов стоит узнавать, к чему прислушиваться - ощущения и чувства.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Алена

Помогите мне

- прям вот здесь и сейчас это маловероятно. Но есть варианты решения вашей проблемы.

Например, вам стоит изучить книгу М.Радуги "Фаза".

Или обратиться для решения ваших повседневных проблем к врачам и психологам, ибо "мешки под глазами, головная боль и хочется плакать" могут говорить о том, что у вас депрессия, а может и проблемы на физическом плане.

Обследование у врачей вам не повредит.

И винить во всем этом сны я бы не советовал.

Сны это скорее показатель, индикатор того, что с вами что-то не так.

Сами по себе они не могут влиять на ваше физическое состояние.

Есть еще вариант поработать с вашим подсознанием.

Это можно сделать и с помощью дистанционной работы и очно, например с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Алена.Плохие сновидения снятся от Вашей хронической,видимо,тревожности.Мир Вам кажетя опасным,а Вы себе кажетесь слабой и беспомощной.Поэтому,сновидения рисуют Ваши страхи Вашей жизни.Это исчезнет,если Вы станете уверенной в себе.Займитесь собой,поработайте с уверенностью,самооценкой,саморазвитием-и постепенно появятся результаты.Уверенность приведет к успешности,а успешность-к позитиву и новой уверенности.Тогда Вы победите тревожные сновидения.У Вас ожидается много времени для самотоятельной работы.Просто,займитесь собой и верьте в себя-любимую.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград