Как избавиться от плохих сновидений?

Оксана 27.12.2011

Я отбывала срок наказания. Вот уже год как дома, но мне часто снятся сны, что меня судят, или хотят посадить в тюрьму. Сегодня приснился сон, что я в тюрьме и вижу там своих знакомых, но когда встал вопрос за что меня посадили, сон растворился. Может я схожу с ума? Помогите, пожалуйста, избавится от этих сновидений.

Оксана! Пожалуй лучший способ работы со снами - классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Оксана ,здравствуйте!

Конечно это стрессовая ситуация, и думаю ,таким образом ваша психика пытается  с ней справиться. Забыть, решить. Пока она это не сделает ,сны не прекратятся.

Чем себе помочь? Разобраться, как Вы себя чувствовали во время суда и отбывания срока наказания? что с Вами происходило? как Вы чутсвуете себя теперь, на свободе?

Наверняка есть в этой ситуации что-то самое-самое ужасное и непрятное. Что это? Какое чувтсво в этих снах самое сильно? Стыд, вина, агрессия. Обязательно за снами стоит какое-то чувство, то чувтсво, с которым Вы просыпаетесь. Вот в нем и вся причина.

Если есть необоходимостЬ, обратитесь к психологу ,пускай поможет это все проработать.

Здравствуйте. Оксана. Во снах мы видим то, что нас беспокоит. Те события о которых вы пишите, оставили глубокий след переживаний. Возможно-это было сильное испытание для вас, о котором и сейчас вы вспоминаете с определенными эмоциями. Что с вами происходит при воспоминании о суде, тюрьме? Не пытайтесь это забыть, очень важно пережить эти эмоции, события, побыть с этим уже "здесь и сейчас". Лучше это сделать с психологом.