Мои сновидения стали слишком реальными

Евгения 11.12.2009

меня постоянно мучают страхи, когда я остаюсь одна в квартире, машине или даже лифте. в темное время суток я боюсь оставаться одна в комнате. но больше всего меня беспокоит тот факт, что мои сновидения стали слишком реальными. часто очень трудно отличить сон от реальности...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Кошеваров Евгений Николаевич

Евгения, все нормально. По снам обращайтесь, там особенно если идет шум в ушах :) Если вы меня поняли...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Евгения! Ваши страхи - это повод для очной работы с психологом. Он-лайн эту проблему не решить. С уважением, Анастасия Уманская.

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! Сновидения стали слишком реальными, значит что-то просится в сознание, пришло время что-то понять. Это повод для встреч с психологом.

Валиулина Виктория Ринатовна

Евгения, здравствуйте. Ваши страхи и Ваши сновидения говорят о том, что бессознательное что-то хочет Вам сказать, возможно, что-то выпустить наружу. Но Вы дали очень мало информации, трудно строить какие-то возможные догадки и понять, что с Вами происходит. Лучше обратиться к специалисту лично. С уважением.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а давно ли такое состояние у Вас появилось, после чего? И вопрос - про то, как Вы появились на свет, как проходили роды (часто тяжелые роды имеют свое продолжение во взрослой (и не очень) жизни). С эти важно разобраться. Удачи. Вы как-то вошли в "состояние" - значит есть и выход!

Колесникова Галина Борисовна

Ваши страхи - это повод для очной работы с психологом.

Бушуева Марина Алексеевна

Евшения, я как все, ничего нового не напишу - только очная консультация. А если серьезно - то не запускайте Ваше состояние, оно не очень хорошее и чем раньше Вы обратитесь к психологу, тем больше вероятность обойтись без таблеток в будущем.

Ромадина Оксана Александровна

Евгения, сны могут быть очень информативны, если обратитесь к специалисту. А со страхами я работаю как в техниках классической психотерапии (гештальт-терапии, НЛП, Телесно-ориентированной терапии), так и в современных новых методиках системной терапии. Помогают также очистительные сеансы. Методов много, о которых здесь писать в общем нет смысла. Если Вас заинтересует, напишите мне лично или позвоните. Советы не помогают, только работа

Летуновский Вячеслав Владимирович

Есть опыт работы по этой теме, если в Москве, обращайтесь на консультацию. Необходимо несколько сесссий с домашними заданиями