Сновидения. Просыпаюсь и не понятно сон это или правда

Ирина 15.01.2010

Мне 28л, Встречаюсь с мужчиной уже 7 лет, там все нормально. Беспокоит вот что, мне постоянно снится мой директор, ему 34 нормальный привлекательный мужчина. Я к нему ничего не испытываю, ну работаю и работаю, практически не общаемся, только здравствуйте. Почему он мне снится почти каждую ночь, снится: то погладит по руке, то посмотрит с нежностью, без интима, но все такое домашнее и как-будто отношения у нас такие теплые, что просыпаюсь и не понятно сон или правда. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать? Из-за сновидений я начинаю думать о нем, что совсем не свойственно.

Здравствуйте Ирина. Сны это вещь интересная и часто непонятная. Человек представляет собой не только его тело, осознанные мысли эмоции, это подобно айсбергу только его надводная видимая часть. Его же подводная , невидимая часть , его подсознание значительно больше его видимой части его сознания. Во сне сознание в значительной мере отключается и начинает работать его подсознание. Сны это и есть работа подсознания. Подсознание через сны пытается донести до сознанию человека то, что осознано человек принимает. Во сне важно не только то, что вы видите, а скорее то, что вы чувствуете. Информация от подсознания доносится через чувства. а возникающие картинки это те наиболее близкие ассоциации, которые помогают донести информацию.Что делать с этой информацией то решать вам самой, но по все вероятности она вас волнует , поскольку вы начинаете об том думать. В конце концов, как вы решите, так и будет. С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Работа со сновидениями - это работа с образами и символами. И прорабатывать сны стоит, чтобы разобраться в том, что они несут. Однако лучше это делать с каждым сном отдельно, а не в купе. Есть сайт "мир снов" http://www.mirsnov.ru/ там можете завести дневник сновидений и Вам их растолкуют (там работает двухсторонняя связь!), я также работаю со снами (на сайте я - Елена (medemmil)), можете прислать сон ко мне. Буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Ирина! Не интерпретирую ваш сон, поскольку не увидел вопрос: "К чему он приснился?". Но хочется признаться, что он вызывает у меня профессиональный интерес. Еще не менее интересен для меня ваш запрос: "Помогите, посоветуйте, что можно сделать?" Можно предположить, что в связи с этим сном ваше сознание рисует различные фантазии. А фантазии, как правило сопровождаются чувствами. Какие чувства у вас вызывает этот сон? Как часто вы испытываете подобные чувства на яву с вашим молодым человеком? Поскольку (если я правильно понял) у вас вызывает интерес не сам человек (директор), а то, что он делает (то погладит по руке, то посмотрит с нежностью, без интима, но все такое домашнее и как-будто отношения у нас такие теплые...)

Здравствуйте, Ирина. Вряд ли есть смысл в восприятии каждого сна буквально таким, каков он есть. Ткань сновидения очень тонка и иносказательна. Снами занимаются издревле и существует множество взглядов - одни предпочитают "толковать по соннику", другие, следуя за гением психоанализа видят отражание непеработанных сексуальных переживаний. Но практически все сходятся в том, что повторяющиеся и несущие эмоциональную окраску сны уже после того как мы проснулись - важны для человека. Я очень люблю работать со сновидениями, в них действительно можно увидеть те части нашей личности, которые плохо осознаются человеком, то, что в реальности блокируется нашим сознанием по тем ли иным причинам. Для меня каждый элемент сна - это часть нас, наших желаний, потребностей, потенций. Прислушайтесь к себе, что так "цепляет" вас в этом сне, эмоциально, чувственно. Какими переживаниями вы окрашиваете воспоминания о нем. Как перекликается он с вашей жизнью. Вполне вероятно и вы и сами сможете заметить что-то важное. Удачи вам!

Сотниченко Елена Владимировна

Ира, добрый день! Меня заинтересовала Ваше письмо. Звучит, как загадка. Несколько дней назад прочла и время от времени вспоминаю, разгадываю. На самом дле эта загадка загадана Вам...Вами же. Чем я могла бы помочь в поиске ответов?

1.Вместе с Вами поисследовать сон, получить из него больше информации: есть техники продолжения сна и его изучения, понимания, есть уточняющие вопросы и Ваши разъяснения. Эта работа может быть проведена Вами самостоятельно, вместе с психологом на личной встрече или удалённо(письма, сайп).

2.Примерить этот сон на себя. Что бы он значил в моей жизни? Есть  предположение:  у меня всё хорошо с партнёром, но я не моногамна. Я испытываю влечение к другим мужчинам, во сне или в жизни. Я чувствую это влечение, признаю его и делаю выбор, реализую ли эти желания в жизни, или отказываю себе в этом, или переношу, сублимирую в работу и т.д.

Сейчас понимаю, что "Встречаюсь с мужчиной уже 7 лет, там все нормально" для меня тоже могло бы быть только во сне, наяву у меня есть семейные кризисы, конфликты, противоречия.

Всё написанное-только мои гипотезы, подходят ли они Вам, полезны ли?

С уважением, Елена Сотниченко