Как избавиться от ужасных сновидений?

Марина 14.03.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, я студентка 1 курса мех-мата и я постоянно вижу сны. Притом многие из них эротического характера. Я постоянно занимаюсь сексом во сне. Это бывает в двух случаях, первый, когда я не понимаю что это сон, я могу быть вообще в теле другого человека, и испытывать его эмоции, а во втором случае еще хуже: почти всегда как только я понимаю что это сон, я сразу ищу во сне глазами с кем можно заняться сексом, сразу заваливаю этого человека,так как сном управляю я.

Все бы ничего но среди людей с которыми я спала такие люди, как мой отец(мне это снилось дважды, притом с перерывом в год, во второй раз я уже пыталась понять, что это сон), моя лучшая подруга(да секс с девушками тоже иногда бывает, но наяву я абсолютно гетеросексуальна, никогда не чувствовала ни малейшей тяги к девушкам), я переспала во сне практически со всеми моими бывшими мальчиками-одноклассниками(что было очень неловко и странно для меня). На фоне всего этого незнакомые мне сексуальные партнеры кажутся нормальными. Я не понимаю почему это со мной происходит...Почему?Как от этого избавиться?

Самое интересное, что я еще девственница, у меня был только один раз петтинг с молодым человеком. У меня был всего один молодой человек, хотя в это иногда слабо верится даже мне самой, так как я очень симпатичная и нравлюсь парням, но они либо делают первый шаг, но не нравятся мне, либо просто ничего не делают. Моя инициатива всегда заканчивается прахом. И то с этим единственным парнем это была небольшая интрижка, он был моим вожатым, а мне тогда было 15, но он вернул мне уверенность в себе, к тому же я уже и не думала, что на меня обратит внимание такой красивый парень, после безответных чувств, которые впрочем и преследуют меня до сих пор...

Я не хочу переспать во сне еще с каким-нибудь знакомым или другом. Мне не снились такие сны 4 месяца, после сна про анальный секс с мальчиком из университета. и мне все это время где-то с сентября по февраль очень нравился мой одногруппник, возможно он так на меня повлиял или может нет. Когда я вижу его в своих снах, они чисты, в них нет никакого секса. Но я стараюсь не думать о нем, так как он не отвечает взаимностью. И как только я перестала часто думать о нем, снова секс в моих снах. Я хорошо общаюсь, дружу с одним своим одногруппником и на днях мне приснилось что я подошла к нему вплотную сзади а он также сзади схватил меня обеими руками за мою попу. Он очень хороший, но я не хочу таких снов...Дайте пожалуйста какой нибудь совет,чтобы хотя бы немного поменьше видеть эротические сны. Я уже не могу так больше.

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Марина. Такие навязчивые сновидения, как правило являются отвергаемой частью личности, и это совсем не обязательно связано именно с Вашим отношением к сексу. Для того чтобы понять что именно Ваше подсознание хочет донести до Вас посредством данных сновидений есть специальные методики работы со снами.  Я могу Вам помочь в этом разобраться через Skype-консультацию.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж

Иноземцева Алёна Николаевна

Марина здравствуйте. В символическом пространстве снов секс с кем либо  может говорить о примирении с частью личности.  Осознание этого позволит частично снизить заряд, и беспокойство. Если вы осознаете себя во сне, то попробуйте перед (а возможно и вместо) сексом покормить объект.

Более детальную работу проводить уже со специалистом.

Иноземцева Алёна Николаевна, тренер-психолог г. Саратов

Здравствуйте Марина!

Важно понимать, что наши сны - это подавленные мысли сознания, которые вытесняются на уровень подсознания и там символически выходят наружу через сон!

Мой вам совет, чтобы сны пропали такого интересного содержания, заведите сексуальные отношения или начните заниматься мастурбацией! Испытав оргазм наяву, сны постепенно начнут отступать! И это вполне нормальное явление!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов