О чём может говорить это сновидение?

Ксения (28 лет) 07.11.2020

Моей матери с 31 октября на 1 ноября приснился сон. Ей приснилось будто она была в поезде со своим отцом ( моим дедом), потом они вышли из поезда и увидели что продавали рыбу и я в этой самой рыбе была, моя мать с дедом меня вытаскивали из неё и вытащили. И я была в рыбей слизе.

А Юра продолжал плавать в этой рыбе (Юра это человек в которого я влюблена, мой краш) и я, моя мама и дед вошли в поезд и видим Рому, он проходит в поезде ( Рома это мой не любимый парень с которым я встречаюсь) и он спрашивает : ну что, вынули Ксюшу из этой рыбы? То есть меня. Мама говорит что рыба ей к болезни снится, но я знаю что рыба снится к другому, к чему - не помню. О чём может говорить этот сон?

Ксения, здравствуйте!

Сны работают не как предсказания или предзнаменования- они работаю как продолжение вашего организма, т.е. работают в моменте. Дробят ваши переживания, перемалывают - пытаются справится с вашей психической нагрузкой. Отсюда и поговорка "утро вечера мудренее". Это потому что ваше подсознание за ночь(за сон) сбрасывает нагрузку психики, решает какие-то проблемы. И часто многим людям приходит решение на утро как озарение.

Как вариант, вы можете попытаться интерпретировать по своему интуитивному усмотрению.

От себя могу проинтерпретировать это так будто рыба это течение жизни-безволие, а вы пытаетесь выбраться оттуда, цепляясь за любую помощь, для того чтобы решить свои душевные проблемы и переживания.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

До Елена Валентиновна

Опыт 8 лет

До Елена Валентиновна

Опыт 8 лет

Здравствуйте Ксения.

Сны - продукт психики одного человека, связаны с событиями его жизни и переживаниями, поэтому имеют индивидуальное значение, несмотря на общность символов. Рыбу, например часто связывают с ребёнком.

Мы можем разобрать ваши сны или поработать над другой волнующей темой, если она есть. Обращайтесь.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сонник "бабушки Лукерьи" и интерпретация сновидений с точки зрения психоанализа, сильно разные вещи. Поэтому, если вас интересует, к чему этот сон - то это не к нам. Если вас интересует анализ этого сновидения, то тогда поговорим об этом. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ксения

Мама говорит что рыба ей к болезни снится, но я знаю что рыба снится к другому, к чему - не помню. О чём может говорить этот сон?

Рыба и рыбья слизь - это про "сексуальность" и про  всякие телесные жидкости.

Так  что такой мамин  сон с 31-го на 1-е - это что-то такое  про секс её дочки, что вызывает у вашей  матери какие-то яркие чувства.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.