Стоит ли идти на свадьбу?

Марина 14.07.2015

Здравствуйте,у моей родной сестры свадьба,я не хочу туда идти,так как отношения у нас сложные,она говорит что мы посторонние люди,ей 23года,ее будущей муж подкаблучник у него нет своего мнения,когда мы с сестрой ругаемся он во всем поддерживает ее,тоже всячески меня называет,не думает о том что мы померимся,и еще сестра поставила меня перед фактом что в конверте должно лежать не меньше 5000рублей,когда я ей сказала что не пойду на свадьбу она спокойно ответила как хочешь,сестра у меня очень злая,от нее один негатив исходит,я не хочу вообще ни как идти к ним на свадьбу,правильно ли я делаю

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Марина.

Давайте разберемся:

Марина

отношения у нас сложные

Марина

она говорит что мы посторонние люди

Марина

сестра поставила меня перед фактом что в конверте должно лежать не меньше 5000рублей

Марина

сестра у меня очень злая,от нее один негатив исходит

И самое главное -

Марина

я не хочу вообще ни как идти к ним на свадьбу

Марина, почему Вы не хотите прислушаться к собственным чувствам? Разве Вы должна кому-то идти туда. куда не хотите, общаться с тем, кто плохо к Вам относится. к тому же требуя определенную сумму на подарок?

Да, вы родные сестры. Но так бывает - что люди, родные по крови, по каким-то причинам не становятся близкими эмоционально, а иногда даже враждуют. Стоит принять этот факт как свершившийся и не мучить себя тем, что так не должно быть.

Поступайте так, как легче будет Вам, делайте самостоятельный выбор и пусть определяющим будет ВАШЕ мнение.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Марина, Вы свободны в своём выборе и своей отвественности за свой выбор. В ситуации,как Вы её описываете - можно отправить подарок-как знак Вашего доброго расположения,а на самой свадьбе не присутствовать.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Единтсвенно правильное решение, то которое Вы примите сами.

УДачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза