Стоит ли идти на такой шаг?

Анеля 26.06.2012

Встречаюсь с мужчиной. Ему 34 года. А мне всего 25 лет, и в отличие от него у меня нет развода за спиной и двоих детей. Может поэтому мне более сложнее смотреть на секс как на удовольствие и способ приблизиться друг к другу. Он проще смотрит на жизнь, что меня возможно и привлекает. У меня есть опыт в любовных отношениях - 1 парень, но никакого удовольствия я не получила. и я считала, что теперь буду в близости лишь с мужем. Но меня непреодолимо тянет к этому мужчине, он мне интересен, и я чувствую, что очень симпатична ему. Иногда о пугает меня: у меня ощущение, что я его соломинка в этой жизни, и если откажусь от него, его это подобьет на что-нибудь. Не знаю как быть: смотреть на все это как на очередной этап в жизни или отказаться в ожидании будущего. Моя семья и друзья не одобрят его, посчитав нехорошей партией для меня. Как быть?

Анеля, приходите на прием.

Вопрос - как быть? - не поможет Вам в Вашей ситуации.

Я бы пока поделился с Вами другим вопросом.

Зачем быть? - с ним..., с собой..., с этой жизнью...

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анеля! Очень рекомендую Вам обратиться к психологу в своем городе и поисследовать свои чувства по отношению к этому мужчине и к ситуации, а также разобраться с тем, что происходит в Ваших отношениях на данный момент. Из Вашего описания у меня сложилось впечатление о том, что у Вас скорее сексуальный интерес к нему, который Вы сдерживаете сейчас своим решением после неудачного опыта и страхом перед тем, чтобы не попасть в зависимость от отношений, в которых Вам отводится, если я правильно поняла, роль "спасателя". Может стоит легализовать и обсудить свои потребности и ожидания друг от друга в ваших отношениях? Есть ли у Вас на это ресурсы?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анеля! Отношения с мужчиной с прошлым, у которого есть дети и опыт, конечно же, могут привлекать Вас своей необычностью, новыми впечатлениями. Каждый партнер в паре удовлетворяет свои потребности и это нормально. Попробуйте осознать, какие потребности удовлетворяете Вы. Что дают Вам эти отношения, что Вы хотите получить в результате. Ответы на эти вопросы помогут Вам более осмысленно делать свои выборы . Удачи Вам!