Стоит ли идти на психолога?

Жанна 02.11.2012

Мне 16 лет. учусь в 10 кл. пишу проект по истории. хочу быть психологом , давно.)папа за.мама непонятно. просто работа очень по душе,но зарплата небольшая. мама хочет чтобы я стала инженером. а я не горю безумным желанием. знаю что сейчас востребованы менеджеры по продажа . но отец говорит менеджером может каждый научится легко,нужна для этого специальность. как сделать. выбор? стоит ли идти на психолога?

Жанна, здравствуй!

Понимаю твой интерес к психологии.

Безусловно, от себя скажу, что никогда не возникала мысль о том, что эта специальность получена зря.

У тебя есть опасения по поводу зарплаты... Думаю, что ты согласишься, что после окончания ВУЗа молодые специалисты без опыта примерно все на одних правах. А дальше - все зависит от усилий и трудолюбия.

Что касается работы менеджера по продажам, то знание психологии только будет тебе помогать.

Окончив учебное заведение, нужно искать деятельность, которая, со временем, тебя может приблизить к твоей специальности. Это может быть и менеджер - координатор в тренинговом центре, администратор в психологическом центре, менеджер по продвижению тренинговых программ. Т.е. та деятельность, которая находится рядом...

Удачи тебе!

С уважением, Инна.