Хочется максимально вернуть доверительные отношения

Алексей 07.12.2009

Я изменил жене, с которой живу 8 лет и имею 2х совместных детей. Мне 29 лет, работаю в офисе. Около полугода длились мои отношения, они продолжались пока жена с детьми временно жила в другом городе. Прекратил после того как признался жене. Сейчас также живем вместе, стараемся больше быть вместе. Помощь нужна в восстановлении душевного покоя, уверенности в завтрашнем дне моей жены. У нее бывают резкие смены настроения, случаются недолгие истерики. Она очень много переживает и нервничает. Мне нужна помощь в правильном общении с женой, чтобы помочь нам выйти из депрессивной ситуации в семье. Также хочется максимально вернуть доверительные отношения между нами.

Кошеваров Евгений Николаевич

Алексей, измена произошла, и это факт. Максимальное доверие вернуть не получится, остается открыто любить, не давать повода для намеков, доказывать любовь, ибо в ваши отношения закралась серьезная трещина недоверия, и она будет давать о себе знать в каждый подходящий момент.

Фанталова Наталия Анатольевна

Алексей, Вы стали другим, и Ваша жена стала другой. Нужно начинать строить отношения так, как если бы Вы встретились с женщиной, о которой известно, что она пережила травму от того, что ей изменил муж. Быть бережным, терпеливым тоже полезно. Но и Вы тоже нашли в другой женщине то, чего не было в Вашей жене. Чего? Что нужно, чтобы ваша жена стала для Вас единственной партнершей? Осознайте это и поговорите с ней о том, что нужно добавить в Ваш брак.

Здравствуйте, Алексей! Если не будете справляться самостоятельно, обратитесь к специалисту очно. Предложите жене обратиться за помощью к психологу вместе или отдельно. Желаю терпения на пути выстраивания отношений! С уважением, Татьяна.

Колесникова Галина Борисовна

Алексей, к психологу на очную консультацию. Или длительно в инете по мылу, аське и пр.

Здравствуйте, Алексей! Соглашусь с теми коллегами, которые считают, что вернуть прежние отношения вряд ли удастся, теперь нужно выстраивать их заново, и трудиться над тем, чтобы Ваша жена стала Вам снова доверять, хотя бы на том уровне, чтобы прекратила истерить и нахродиться в депрессином настроении, Вам придётся больше, чем раньше. Знаете, мне кажется, что отношения после измены рассыпаются не столько из-за самой измены, сколько из-за трудностей по их восстановлению, далеко не все готовы к столь серьезным душевным и физическим затратам (следить за своими словами, не опаздывать, иметь подтверждение того, где и с кем провёл время и т.д. и т.п.). Но, тем не менее, люди, испытывающие по-прежнему сильные чувства к своим супругам (а иногда измена только усиливает эти чувства), этот труд на себя берут и несут эти "повышенные обязательства" порой даже всю оставшуюся жизнь, настолько дороги им эти поставленные под угрозу отношения. Так что, если Ваши чувства достаточно сильны, Вы справитесь с этой нагрузкой, если нет - всякое может быть. Если Вам трудно разобраться в себе и понять, чего же Вы хотите на самом деле, тогда идите к психологу и разбирайтесь. Удачи Вам и всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Алексей, все, что происходит с вашей женой, это следствие того, что она не отреагировала те чувства, которые испытывала во время стресса. Не отреагированные эмоции никуда не исчезают сами по себе, они будут выходить наружу пока полностью не иссякнут. Вам необходимо не успокаивать ее (как обычно стремятся сделать близкие), а помочь ей выговориться до конца. Если вы этого не сможете сделать самостоятельно, обращайтесь к специалисту, иначе это может затянуться на долго, будет портить жизнь вам и детям. Марина.